Всем Парни, помогите советом и добрым словом!) ТС Рено Логан Ф-1, 1,6, 8кл., с АБС, 2007г.в., оригинальный ПТС выдан 29.09.2007г., следовательно

CrAZy_funny

New Member
Всем доброго времени суток! Парни, помогите советом и добрым словом!) ТС Рено Логан Ф-1, 1,6, 8кл., с АБС, 2007г.в., оригинальный ПТС выдан 29.09.2007г., следовательно разумно полагать, что авто выпущено как минимум в августе (не ранее). Прошерстил много инфы в инете, понял для себя, что у меня должны стоять ступичные подшипники с 48 магнитными метками. Проведенная диагностика подтвердила данный вывод. Приобрел и установили на СТО нужные мне (согласно вышеуказанного) подшипники спереди, и... понеслось.((( Горит контрольная лампа АБС, педаль тормоза пинается, а затем АБС отключается. Такая печаль. Что делать-то? Ума не приложу...
 


Я когда подшипники заменил, то-же лампа загорелась. Почистил, продул датчики авс и посадочные места, все заработало.
 

viprus

New Member
Дополню немного. После выявления всей этой фигни, на скорую руку прокатились с мастером при подключенном сканере. Мастер СТО не диагност. Сканер показывал какие-то сбои при чтении (что-ли?) скорости левого переднего колеса. Что-то типа того, толком не понял. Завтра будет "диагностить" уже другой чел.
 

Бурлака

New Member
Может датчик болтаться в посадочном месте, решается подгибанием скобы, контакт восстанавливается.
 

artserge

New Member
Итак, продолжение: сегодня делал диагностику нужный чел. По данным сканера оба задних колеса и левое переднее идут с одинаковыми скоростями, а у правого переднего - "скорость" сбоит. Признают, что "были моменты" при установке именно там подшипника. Будут снимать, смотреть. Мой личный вывод - слесарь, который ставил повредил магнитное кольцо при установке?
 

Сверху