Всем Подкинь те идейку плизз...Машина стояла все выходные во дворе .. сегодня

Superbot

New Member
Всем доброе утро!
Подкинь те идейку плизз...
Машина стояла все выходные во дворе .. сегодня утром машину завел раза с 10 и она жутко троила и глохла временами ...попробывал во дворе проехать дак еле еле обратно потом машину поставил все время глохла ... думал как прогреется может пройдет, до двух палок нагрелась и нифига ... заглушил мин на 10-15 и после этого норм завелась .... какой может датчик шалить ???? рхх и дроссельную заслонку чистил в конце августа .... за 6 лет эксплуатации первый раз такое о_О
 


если чек не горит, то пропусков зажигания нет, следовательно свечи, провода, катушка в норме.... Я бы рхх проверил
 
а какой датчик это улавливает?) Это же не проскок до катушки в электрике, а пропуск на массу искры, либо не в тот цилиндр. Очень редко на первом контуре катушки каратыш, поэтому чек и не горит, почему при пробитых свечах тогда не горит чек? раз у тебя горел, значит что-то еще было при этом!
 

svetlovanton

New Member
хз какой датчик... Если скинуть 1 провод ошибка будет??? Пробовать не хочу)))
 

batyr

New Member
сразу нет! а потом начнется колбоса из-за не правильного впуск-выпуска
 
"а какой датчик это улавливает?"

Косвенное измерение. При пропуске в цилиндре будет неравномерное вращение коленвала, по датчику положения коленвала определяем номер цилиндра в котором такт сжатия. Накапливаем данные (в течение какого-то промежутка времени) о пропуске искры, отключаем форсунку этого цилиндра, и выводим чек. Не? =)))
 

Antoshka

New Member
Если рхх не менял- то это он, у самого такая фигня, иногда завожу с подгазовкой.
 

Сверху