Всем суток.В последнее время постепенно появился гул в салоне при движении. В

SEO Fidelity

New Member
Всем доброго времени суток.
В последнее время постепенно появился гул в салоне при движении.
В зависимости от дорожного покрытия - гул разной интенсивности.
А на 60-80 км/ч иногда попадает в резонанс. Что может быть? Подшипник?
P.S> Сами покрышки не могут шуметь? (последний сезон докатываю - потом на выброс).
 


Тож гудит чет, правда гудит на всех скоростях, на след недели поеду сцепу менять, заодно и подвеску подремонтирую)
 
У мну резина так гудит)и каждую осень хочется проверить ходовую) ,но причина в дубовой резине ) У мну амтел планет ,летом ещё терплю ,а осенью хочу быстрей переобутся на зимнию))
 

naEska

New Member
надо в реале попросить кого-то, возможно подшипник, кто уже сталкивался. Обычно они и гудят. P.S. а если они раньше так не гудели, а ездишь последний сезон, то на покрышках и гудеть уже нечему...Все отгудело. Задумайся.
 

Tatiana13

New Member
Перед поддомкрать или машину вывеси,и крутани колеса хорошенько-можно даже завести и скорость включить-если подшипник какой,сразу услышишь
 

consoris

New Member
я тоже докатывал комплект (Hakka Green), и тоже постепенно нарастал шум. При этом передние ступичные уже менял, и поэтому грешил на резину. Потом решил поменять задние колодки и заодно задние ступичные. И гул исчез. Но как проверить чтоб наверняка... не знаю :(
 
да у меня сейчас 115 тыс. пробега.
Менял только правый передний ступичный (снр) где-то на 95 т.км.
На 120 нужно задние колодки менять - думаю задние ступичные и так развалятся )
 
"думаю задние ступичные и так развалятся "

Vlad, не скажи, я еле выбил внутреннюю обойму из старого чтобы сделать оправку для запрессовки нового =)))
 

Mladshiy

New Member
время - деньги =) Я тупо проточил наружную обойму старого подшипника и ею на прессе задавил новый =))) Проточенные подшипники (передний и задний) лежат теперь в отдельном ящике до следующего раза. И я не токарь, а программист, а метобработка это хобби, поэтому расходовать купленный материал на оправки для одного раза в пару лет жаба душит =)))
 

Byltyr

New Member
понятно) я тоже не токарь, а инженер-технолог, станки на работе есть и материал позволяет только точи, недавно точил оправку для запрессовки переднего сальника КВ, уже опробовал в деле, сальник очень просто на нужную глубину осаживается.
 

xodok

New Member
то то и оно =))) А у меня и станок школьный и материал дорогой (продают обычно от метра). Поэтому и колхозю оправки из чего попало =)))
 

prlink

New Member
ребят. хотите сказать что дело может быть в заднем а будет казаться как будто спереди гудит????
 

Сверху