Всем Такой вопрос.Логан Ф2, вчера попал в аварию, не виноват (это так к сведению :))при оформлении ДТП, инспектор выписал протокол на рейлинги

wm7

New Member
Всем доброго дня. Такой вопрос.
Логан Ф2, вчера попал в аварию, не виноват (это так к сведению :))
при оформлении ДТП, инспектор выписал протокол на рейлинги поперечные на крыше, установленные в штатные места, покупались в рено -центре лет 5 назад.
Как думаете, это переоборудование или это как мухобойка и дефлекторы на дверях не подпадает под переоборудование. Чёт пока в растерянности, сразу оплатить штрафчик и забыть или опротестовать?
Ваше мнение друзья?

htrxZNbGWAQ.jpg
 


Count Zero

New Member
Подай в суд. С собой возьми сертификат багажника с сайта производителя
 

Svetilni4ik

New Member
до суда ещё есть время на обжалование у вешестоящих.
Поэтому хочу узнать мнение умных людей. Может и вправду это так и повсеместно по стране и надо вносить изменения.
 

WebZavod

New Member
Я так за фаркоп чуть не попал, просто снял шар и всё, конструктивные изменения это когда стационарно несъемное, а здесь должно быть предупреждение, доки на фаркоп есть.
 

Byltyr

New Member
Фаркоп это да. И экспедиционные багажники. На уазе всё прописывал. Но тут штатные палки, в штатные отверстия сделанные заводом изготовителем.
 

xodok

New Member
я думаю это всё страховщики мутят, что бы сбить выплаты, с завода есть рейлинги стоят вдоль, а здесь поперечины, хотя и места установки заводские, с завода поперечин нет
 

batyr

New Member
Машину повредили, но чтоб не расстраивался еще штрафчик пожалуйста,хороший инспектор попался
 

hoho

New Member
они сейчас фотки отправляют в дежурку. Якобы там дежурный в приказном порядке. Чтоб не повадно было через ГАИ оформлять а не через авар.комов. Общая практика по городу говорят.
 

aiv

New Member
ладно еще дубинками не отделали отвлекаете от важных дел
 

Scorpion666

New Member
спасибо за совет. Буду пробовать. Пока интересуюсь как и что. Завтра приму какое-то решение.
 

AiK

New Member
штраф 500р.всего,но выдают предписание в течении 10дней устранить и приехать в ГАИ показать
 

mrSerge

New Member
а не знаешь как его можно узаконить? Он уже 10 лет стоит. Документов естественно не сохранилось.
 

Byltyr

New Member
я этим не занимался.есть конторы,которые узаканивают переделки
 

DenisM

New Member
В ОТТС на Логан прописаны рейлинги на крыше. Инспектор не прав.
 

AiK

New Member
сейчас как понял из ответа рено - центра - Иркутск, вами отправленные оттс упразднены, надо отталкиваться от этого.
Кстати думаю будет всем интересно. https://vk.com/doc276204015_623715721?hash=eac5a55b339b36aeb6&dl=9e377323b3e152984d
 

Сверху