всем! Вопрос следующий. Кто менял масло при шумной КПП и после этого шум пропадал? Какое масло лили? Планирую замену масла. Небольшой шум при движении

Byltyr

New Member
Доброго дня всем! Вопрос следующий. Кто менял масло при шумной КПП и после этого шум пропадал? Какое масло лили? Планирую замену масла. Небольшой шум при движении присутствует.
 


Менял масло и пробовал Zic 75w85, Kixx 75w90, сейчас Mannol 75w90 gl4+. Как шумела так и шумит хотя все подшипники новые. Пообщался с теми у кого Логан, выяснил что это нормально, слегка это коробка тарахтит.
 

pawel3

New Member
у меня если температура за бортом больше +30гр .начинает 3 скорость подвывать.если к + 40 то и четвертая.грешу на масло 11 лет 105 ткм. Как думаешь? Ниже + 30 всё тихо.
 

WebZavod

New Member
тоже так считаю.раньше такого не было .возможно масло теряет свойства...на днях менять буду.
 

JohnDo

New Member
тоже придерживаюсь замены. Вопрос что лить, немного гуще или эльф?
 

KrazyBoy

New Member
эльф.зик .если нет этих масел то Манол G4+ по вязкости как положено .гуще зимой будут проблемы .
 
у меня несколько иная ситуация. После зимы(думал что резина шумит) поставил лето и сильно тише не стало. Заезжал на диагностику,в надежде что подшипник, но нет. Ступичные в идеале, а шум постоянный при движении.
 
когда сцепу менял залил castrol 80w90 минералку (денег не было), густое конечно визуально, по сравнению с 75w80 elf. 5 скорость стала меньше выть. В мороз -20/-25 посмотрим как оно себя покажет. Пока без нареканий
 

som_80

New Member
Залей 75/90 + присадку хадо от официального дилера для трансмисси и шум постепенно станет угасать
 
это совет из собственного опыта,тоже КПП подвывала, всё так сделал и постепенно гул ушёл, сейчас только 2 иногда подвывает
 
нет, Я спрашиваю как именно вы брали у официального дилера? Есть ссылка или у вас магазин именно этой фирмы?
 

Сверху