Всем Вот и я поменял старого доброго друга! Логан был хорошей машиной, никогда не подводил. Но время своё берёт. 2009 г.в. Максимальная

kasma

New Member
Хороший выбор,сам езжу но готовься-с дивана по подвеске пересядешь на табуретку по комфорту
 


naEska

New Member
Логан машина для нищих, чтобы не вкладывать, кстати у меня логан 17 г пробег 260000,в такси, и намёка на кап ремонт нет
 

Ученик

New Member
Рапид барабан ещё тот, шумоизоляции нет вообще, зубодробительная подвеска! не знаю, что там комфортного. Был рапид 1.4 турбовый, чем он лучше Логана, это- динамика, это просто зажигалка, едет очень круто, и кузов Лифтбек.
Во всём остальном, он явно хуже моего Логана, но у меня Логан в максималке на автомате, 102 л.с.
Логан прошумлен с завода, подвеска намного комфортнее и сбитее, что бы на Логане отстрелили стойки в кочке, такого ни разу не было, на рапиде же постоянно отстреливают! На рапиде кадык 20к км, менял под подвески. Раз в 70к менял сцепление ни DSG.
Если у Вас мотор 1.4, искренне подздравляю, динамика у него .
 

aiv

New Member
чем жеще подвеска тем лучше. В них обычно койловеры ставят, чтоб тачка вообще не кренилась
 

Venom666

New Member
98 в основном, каждые 6000-7000 км, масло менял. Больше 150, особо деньгу сосать стал после 90к пробега.
 

svetlovanton

New Member
ну если у Вас в регионе дороги идеальны, то возможно жесткая подвеска и лучше, но я таких регионов, за исключением МСК не встречал. А то что стойки отстреливаютна Рапиде, это постоянное явление.
За время владения Логаном, и двумя Ларгусами, ни разу не было такого, что бы стойки отстрелили.
Сейчас по случаю, ездим с товарищем, у которого фольксваген Поло, после езды по нашим дорогам, он сказал, что у Логана подвеска намного "сбитее", чем у Поло.
Из данного класса автомобилей, мне подвеска больше всего нравится на Логане.
И да, год назад у в течении 1.5 лет, у меня была Элантра 2020г, на ней подвеска тоже понравилась.
На Рапиде особо не нравилось, что если разбил косточки, то было ощущение, что подвески нет вообще, а менял я их каждые 15-20к, да цена вопроса небольшая, но такой период замены, сразу наводит на мысли о надёжности автомобиля. А так конечно, на вкус и цвет как говорится.
Если человеку Рапид приносит огромное удовольствие, я искренне рад за него, без всякой доли сарказма.
 

Сверху