Всем возникла проблема после замены ступичного подшипника переднего правого на новый начала гореть абс ошибка, диагностика показала что на данном

Всем добрый вечер, возникла проблема после замены ступичного подшипника переднего правого на новый начала гореть абс ошибка, диагностика показала что на данном колесе скорость в отличии от остальных трёх показывает некорректно а точнее в два раза медление 3 колёса по 12 км в час а на новом подшипнике 6 км в час, в чем может быть причина? Машина Рено Логан 1 2011 года с абс, подшипник был куплен оригинальный на самом подшипнике фирма снр
 


Nataliyafda

New Member
я вчера менял подшипник . Ты сам менял? Там на подшипнике разные стороны. На одной пыльник металический на другой типо пластика с насечками. Его надо правильно ставить. Еще один вопрос? Ты датчик абс скинул,все разобрал. Кольцо под датчик поменял ? Кольцо может повредил и датчик не доходит до внешней обоймы подшипника.
 

consoris

New Member
подшипник стоит нужной стороной это точно менял в сервисе, в начале поставил новое кольцо вылезла ошибка затем поставил старое кольцо с новым подшипником и всеравно ошибка, датчик стоит так же как и в другом колесе на одинаковом расстоянии от магнитного кольца
 

kos

New Member
у Логана запчасти по ВИН,это так себе затея,у брата Сандеро 11г по ВИНу идёт как с АБС,по факту без,обычный подшипник в Автодоке не хотели продавать,расписку писал,что претензий не имею.
 
Подшипник с авс до 2007, помоему 44 метки на магнитном кольце. На подшипнике после 48 меток, отсюда и разница. https://vk.com/photo-611551_456289933?reply=299929
 

Spring

New Member
я ставил подшипник снр и при 40км/ч загоралась абс, оказалось, что магнитное кольцо было недостаточно утоплено в корпус, купил скф и сравнил - у скф кольцо было более утоплено в корпус, после установки скф всё было в порядке
 

Kolek Dmitryuk

New Member
проблема в том что я в начале поставил новое кольцо, загорелось абс затем разобрал и поставил старое кольцо с новым подшипником и всеравно ошибка
 

denvep

New Member
может быть брак подшипника или кривая установка, у меня ещё до загорания ошибки абс, при торможении в педаль отрабатывала абска
 
в сервисе посадочное место подшибника мажут какой нибудь смазкой может вытащить датчик покрутить ступицу и промыть
 

Сверху