Всем хороших выходных.Прошу помочь(((Решил прокачать тормоза, в итоге при повороте ключа, чтоб ослабить штуцер, он обломался.Даже не знаю что и

Mr. EKO

New Member
Всем хороших выходных.
Прошу помочь(((
Решил прокачать тормоза, в итоге при повороте ключа, чтоб ослабить штуцер, он обломался.
Даже не знаю что и делать

YcT919ktWHM.jpg
 


LLIaX

New Member
Все верно.Начать с ремонта резьбы.Номер штуцера можно найти через поиск по стене,неоригинал много.Часто в наличии есть.
 
Так и ездите, если тормоза не беспокоят.
Я когда штуцера на гранте отломил, трубку открутил, жидкость слилась, закрутил и так ездил пока цилиндрики не потекли
 

xodok

New Member
А какая длина штуцера у оригинала? Что-то не найду инфу.
Тк нашел аналог штуцера, там длина 30мм и 33мм
Какой из них подойдёт?
 

XXX

New Member
Перед тем как что-либо открутить, надо место работы очистить, и капнуть вд или любым жидким ключём. Эти простые действич избавят от многих проблем. А сейчас только так: очистить место, брызнуть жидким ключом, засверлиться тонким сверлом (примерно половину диаметра штуцера), попробовать выкрутить экстрактором.
 
заломал так же штуцер спереди, по итогу поменял супорт, б/у от дачи дешевле был чем грамотно высверлить на станке. Цилиндрик задний стоит не дорого, так что решай сам что лучше и как лучше.
 
Если места хватает, то можно конечно. Но если продырявишь или резьбу испортишь, придётся новый цилиндр покупать. Да и держится он на одном болту. Я бы лично, колотил, если бы все другие варианты не оправдали надежд
 

e-stage

New Member
Для начала всё хорошенько почистить корщеткой, залить керосином и аккуратно экстрактором попробовать выкрутить.
 

Venom666

New Member
Если не течёт, забить, посматривать
Если очень хочется, то заменить цилиндр в сборе
Замучаешься выковыревать его от туда, нету смысла этим заниматься имхо
 

Сверху