Всем здрасьте.) Хочу поменять лопухи в сборе и передние ступичные подшипники(загудели, левый прошёл 20 т. км, правый 30 т. км.) При замене лопухов что

Svet

New Member
Всем здрасьте.) Хочу поменять лопухи в сборе и передние ступичные подшипники(загудели, левый прошёл 20 т. км, правый 30 т. км.) При замене лопухов что ещё нужно поменять? Или всё по обстоятельствам? И нужно ли делать сход-развал после замены?Всем спасибо.
 


batyr

New Member
это такие металлические треугольники, в которые запресовываются шаровые опоры и сайлентблоки. Находятся в передней подвеске автомобиля.
 

consoris

New Member
это рычаги. Впервые слышу, что их "лопухами" называют. Рычаги я лично беру оригинал, ходят отлично. После их замены схождение делать необязательно, но можно для успокоения проверить. Ступичные подшипники SKF, SNR ходят отлично, но дорогие, и с последними много подделок.
 

Dextra

New Member
последний раз поставил вот этой фирмы подшипник. Проехал тысяч 20,загудел.

pOVwHO3Ey2I.jpg
 

Fredo

New Member
по регламенту да, т.к. они тянутся из-за большого усилия. В реале 2-3 замены легко держат. Я б лучше купил в запас.
 

x2929

New Member
болты как новые оказались. Левый подшипник и оба рычага поменял. Правый подшипник ещё живой оказался.
 

Сверху