Всех приветствую. Посоветуйте. Первый Логан 1.6 8клап. Приехал поставил через неделю заводить, а..... стартер крутит, бензин есть, но не заводиться

спасибо, я завёл, не знаю что было, просто поковырял предохранители и релюхи от которых может не заводиться и сразу насос заработал и завелась с пол оборота. Вот так бывает. И датчик был исправлен хорошо что вас послушал и новый не купил
 


ghibon

New Member
Сначала проверить, а потом искать новый. Проверить искру. Если есть, то в пару горшков (2и4 или 1 и 3) брызнуть бензина по паре мл. Если схватит, значит бензин не идёт. Ещё вариант скинуть шланг с топливной рампы. Он на быстросьемах. Они пластиковые, аккуратно. При запуске если бенз фонтаном пойдёт, то значит не бензонасос. Если же фонтана нет, то скидываем сидуху. Можно проверить давление на выходе с бензонасоса. Если не качает, значит он помер. Делаем из больших пассатижей или металлических пластин приблуду, если съёмника нет и выкручиваем бензонасос. Моторчик смотрим клеммы и диаметр самого моторчика. Может быть нового образца подходит от Весты, а может быть старого, подходит от Таза.
 

promosayt

New Member
спасибо, но надеюсь не эта проблема, а то уж очень грустно от вышеперечитанного))
 

CrAZy_funny

New Member
очень грустно было в новый год, когда все отдыхают, магазины не работают, запчастей нет. А ты как дурак пол машины дербанишь и по райцентру с родственником носишься и ищешь запчасть. И о чудо, в одном единственном работающем находится от Весты.
 

tarrakan

New Member
я тогда 2 январю всю ночь инет шерстил, а потом 3числа машину дербанил. Так как надо было 100км ехать обратно в город.
 
почему то сообщение первое не отправилось. Уверен что датчик жив на 95%. Проверяется наличием искры. 98.9% что в случае поломки именно из-за него ЭБУ обрубает искру и подачу топлива.
 
в датчике ломаться особо нечему. Внутри сердечник и обмотка и изолятор. И всё. Всё что может быть это сгореть обмотка. Но тогда бы показатели сопротивления были не такие как сейчас
 

Trepepe

New Member
Для начала скинул бы клемму с акума на несколько минут....
И педаль газа нажимать при заводке...
А то тебе уже насос снимать советуют!

Половину неисправностей так лечил
 
не знаю что было, взял всемпредохранители и релюхи просмотрел и переустановил от которых машина может не заводиться и завелась.
 

Сверху