За срочность буду очень благодарен! Дело в том, что я покупал полгода назад трос сцепления Asam, даже при покупке пришлось полностью затянуть гайку,

ombra

New Member
Всех приветствую! За срочность буду очень благодарен!
Дело в том, что я покупал полгода назад трос сцепления Asam, даже при покупке пришлось полностью затянуть гайку, чтобы была педаль на уровне тормоза.
Теперь педаль сцепления уже слишком опустилась ниже тормоза, и передачи плохо стали включаться.
Два вопроса:
1)Если трос уже подтягивать некуда, это трос говяный или дело в другом? (Полный комплект сцепления менялся на Валео зимой, кроме троса)
2)Какой лучше поставить новый трос, если он виноват? В магазинах предлагают Tork и Stellox, стеллоксы, как я почитал не очень, а Торк может кто брал? (Сразу пишу, оригиналы дорогие и в моё село их фиг доставишь)
 


webdeco

New Member
Скрутите регулировачные гайки, оденьте большие гайки и регулируйте дальше. Что толку трос менять если цел. Может вилка выработана, этих может много начнёшь искать голову сломаешь. Асам рулевые наконечники вообще приходят без резьбы под тягу,а вы трос.
 

consoris

New Member
так дело в том, что там уже крутить то некуда, резьбу уж даже некуда сделать, итак огромный штырь торчит, а дальше уже сам трос начинается.
Реально остаётся только вариант убрать эту большую шайбу и большие гайки вместо мелких насадить

iF9zLXxwNAQ.jpg
 

Fredo

New Member
подложи побольше одну,две гайки от бочёнка, потом шайбу и свои две гайки регулировочные постапь и будет резьба в запасе
 

Bez

New Member
Я вот до сих пор не пойму, зачем это бочонок, только мешается
 

ilarin

New Member
типа гасит колебания, одень ещё один такой если есть и регулируй
 

ELar

New Member
та резьба что будет внутри гаек или бочёнка останется же и ты её будешь вытягивать гайками и трос натянется.
 

WebZavod

New Member
накручивать ненадо, на этот штырь что торчит,как ты говоришь просто одень две большие гайки а затем накручивай родные и так отрегулируешь
 

Mr. EKO

New Member
Вот я так и думал, но чувствую, что надо будет новый трос покупать, т.к. потом всё равно же сцепление его съест)
 

Postal23

New Member
блин, отрегулировал по высоте вровень с тормозом, теперь как-то слишком высоко стала подхватывать сцепа, на середине хода только начинает схватывать, а полностью уж когда почти отпустил. Читал, что вроде это и норма, но переживаю, что износ пойдёт.
При этом все пугают, что если педаль сцепы ниже тормоза, то тоже будет износ сцепы. Так кому верить, педалям или ощущениям по схватыванию?
 
ой, да что они там пугают,знатоки. Каждая машина индивидуальна так же как и человек. Для одной норма а для другой смерть. Я вон думал сцеплению хана,начало будто вести,купил комплект сцепления, оригинал выжимной,тут один таксист говорит да подтяни трос,я подтянул и что ещё 25т мотанул на схватывании в самом конце и до сих пор ездию не ведёт. Да поначалу было непривычно а сейчас уже и не обращаю внимания. А 25 т прохожу за три месяца, максимум четыре
 

Nick-From

New Member
Трос асам у меня вообще не зашёл, скрипел как м.... зь последняя, пришлось другой брать, а асам на помойку ушёл.
 
У меня за полгода не скрипнул даже... Может конечно мне так повезло и скоро ему будет не супер... Ну, увидим.
 

Сверху