Зараннее спасибо. При переключении с первой на вторую отжимая сцепления

@frikan@

New Member
Зараннее спасибо. При переключении с первой на вторую отжимая сцепления слышен звук. Что может быть? Рено Логан.
 


tarrakan

New Member
вы слышите отлипание липестков на корзине, увы но на родном сцеплении это так, но на скорость не влияет! Попродуйте изменить диапозон оборотов для переключений
 

SEOdream

New Member
да точно,это происходит только когда на первой разгоняешься совсем чуть-чуть и втыкаешь вторую(например в пробке).Если хорошо дать газу на первой и переключиться,щелчка нет.
 

SEO Fidelity

New Member
это нормальное явление для сцепления фирмы валео, на старом логане оно у меня так 134т км проходило с такими шумами и тарахтением выжимного и ходило бы дальше, но захотел поставить лук
 
При переключении с 1 на 2 при резком разгоне небольшой толчок еще есть, у многих это заметил, при плавном разгоне всё нормально...
 
Самому смешно ))) Поехал с торону сервиса рено по пути встретился таксист реношки, думаю дайка спрошу была ли у него такая ситуация. Он мне сказал что это может быть подшибник сцепления.Далее я ему предложил прокатится он сел проехал метров 20. Но ничего не обноружил и не услышал. Говорит посомтри может под сиденьем что-нибудь завалялось. Я этому ни предал значения. Приехав в салон я посмотрел под сиденья и был в шоке )))) было очень смешно. Под сиденьем я обноружил 1,5 литровую замершую бутылку)))))))))))))))))))))))))))))))))) Смеялся минут 40)))) ДРУЗЬЯ СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ!!!!
 

Сверху