Завтра буду менять тормозные колодки задние и передние.подскажите кто знает что

Завтра буду менять тормозные колодки задние и передние.подскажите кто знает что там можно смазать и чем раз уж туда полезу
 


House M.D.

New Member
Нет но мне отец поможет я пока учусь только.А чем смазывать? И еще иногда у меня поскрипывает что то при поворотах особенно когда машину только завел и поехал а потом вроде все тихо
 
ну колодки поизносились... может и залипли.... там поршень суппорта надо будет отодвигать...ато он не налезет на новые колодки...просто старые колодки вставь с суппорт и ключём отожми...и ещё замерь толщину торм.диска
 

readme.by

New Member
я купил в автомагазине спец смазку в аэрозоли...так и называется смазка для суппортов от -50 до +400 в баллоне рублей 200...хватит на всю жизнь не только авто...но и автолюбителя))) если только в автосервисе не работаешь)))...правда до этого покупал другую смазку там было -50+1000....
 

Otchim

New Member
http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%20%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%20%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD&filmId=4b0Bw6IgUXI&id=
 

balexi

New Member
смазка специальная для тормозных механизмов Почистить задние тормоза можно и тряпкой , главное инструментом запасись , пружины натягивать в заднем механизме ( кусачки ) , разбирается в два счёта ( стопорные тарелки снимаешь их там две и весь механизм в сборе в руках ) , собирантся то же быстро и легко
 

Сверху