Здорова мужики.Вот очень полезная информация для тех, кто будет в дальнейшем сталкиваться на своих Логанах с заменой наружних пыльников на шрусах

Здорова мужики.

Вот очень полезная информация для тех, кто будет в дальнейшем сталкиваться на своих Логанах с заменой наружних пыльников на шрусах (приводах) без снятия гранаты (граната на наших машинах - раннего года почти не снимается) и не нужно будет менять/снимать привод целиком из за того, что наружний пыльник порвался, если конечно у Вашего привода выработка не совсем большая и Вы с хрустом проездили не так долго.

По этому вопросу общался с некоторыми ребятами, которые меняли пыльники без снятия приводов: даже те, у кого появлялся "хруст" говорили что после такой процедуры (замены пыльников через оправку) хруст пропадал и пока их не беспокоит (значит есть смысл это делать, определенное время машина походит).

Сервисы к примеру за такую процедуру почти не берутся и не знают о ней, и просят сразу (из за этого пыльника) купить новый привод, а это не дёшево.

Поэтому это прямо спасение...

Данная процедура, некоторым покажется смешной), но она реально упрощает и удешевляет процедуру по замене наружних пыльников.

Вот что нашел:

1) Такая вот оправка для пыльников "JTC 1411" (см. Скриншот 1) намного лучше самодельных всяких конусов, так как сделана именно для этой процедуры.

2) А такой пыльник "JTC 1410" к этой оправке (см скриншот 2) судя по отзывам (см. Скриншот 3) очень хвалят и он отлично тянется, что главное. В комплекте есть и смазка к нему и хомуты +++.

Но ещё, тянутся и пыльники фирмы "Asam 30275 " если что, но думаю по качеству он уступит (но зато будет на порядок дешевле, чем пыльник "JTC 1410").

Так что, думаю что мой отзыв об этих вещах будет очень полезен тем, кто будет менять наружние пыльники шрусов или планирует это сделать, и эти вот вещи Вас смогут выручить.

Всем хорошего дня.

Jply5mxSMXY.jpg
 


Antoshka

New Member
Эти все артикулы тут неоднократно выкладывали уже. Да, норм тема.
 
но скажу честно, искал когда заморочился, и толком почти ничего сразу не удавалось найти. Слишком тонкая тема и интимная, настолько, что почти даже сервисы о ней не в курсе и смеются когда им это рассказываешь и интересуешься смогут ли сделать так.
 

Mladshiy

New Member
бутылкой неудобно пацаны говорят, тянуть надо и дотягивать потом, иногда рвут пыльник поэтому. А оправкой на раз.
 

valiko75

New Member
тянул все хорошо. А недавно конусом от огнетушителя разжился.
 

Tatiana13

New Member
Такая растяжка очень вредна для материала. Проходит очень мало.
 

LLIaX

New Member
Эта отправка под универсальный пыльник, обычные пыльники рвёт
 
почему это рвет? Вполне нормально люди ставят, да и пыльник тоже к этой оправке есть, люди ставят без проблем
 
Вот и делай по нескольку раз резиновые пыльники!!! Ставится полиуретан, .поставил и забыл Лучший аналог оригиналу Sasik .Хрен ты его через конус натянешь
 
зачем по нескольку раз ставить? Также тысяч 80 назад резиновый поставил и забыл. Поглядим сколько отходит, но судя по его состоянию - походит ещё.
 

SEO Fidelity

New Member
Не давно менял с правой стороны наружний. Со снятием шруса и его разбором. Времени ушло Полчаса
 

Сверху