Здорова мужики.Вот очень полезная информация для тех, кто будет в дальнейшем сталкиваться на своих Логанах с заменой наружних пыльников на шрусах



ilarin

New Member
а какой брать? Именно? Граната полностью уходит в него? Если она не полностью уйдет, то будет сложно натягивать на гранату. У этого заводского у него как надо.
 
я это в интернете где то вычитал два года назад, по диаметру гранаты брал. Наставляешь он один в один подходит, чтоб держался изолентой приматал к гранате, смазал и погнал. Пыльник был SKF, ну он через год порвался или меньше и в итоге я поменял все в сборе.
 

Fredo

New Member
да пыльник тоже не дешёвый, он тогда рублей 700 стоил. Стоит только первый раз поменять и понеслась. Некоторые просто пакетом обматывают и скотчем, каждый год пакет меняют и погнали двльше
 
еще в группе тут же находил что пыльник от восьмерки подходит идеально. Стоит в 4 раза дешевле. Я его купил, но так и не довелось поменять. Поиском по стене ищи записи про пыльники, там будет
 
полиуретан поставить.. Поставил от шеви нивы. 2.5 года, все норм и лес и поля.. До этого ставил и родные и резину и силикон. Мне не пошло. На сезон.
 

Adrenalin

New Member
ты много ездишь наверное плюс вон всё что перечислил. Поэтому видимо не хватает. Полиуретан то не натянуть на конус же?
 

osteonsip

New Member
ну как много, в год примерно 20к +-. На конус не на тянется конечно.
 

Ането

New Member
ну вот поэтому такой как у тебя не рассматриваем. А так конечно двадцать тыс в год тоже неплохо.
 

Вадим

New Member
да ща... У меня захрустел правый как потерпевший.
НО пыльники целые были.
Смазку поменял,пыльники просто проволокой примотал... Тишина...
Тыщ на 50 хватило и застучал
 

Irina Quast

New Member
родные привода крепкие. Выработка на родных приводах идёт на валу именно, если там канавки глубокие от шариков то может не помочь такая процедура, тут надо делать и уже потом смотреть, но если пыльник не слетел и на месте, то думаю спасет однозначно и поездить ещё получится. Смотря как ездить и сколько, естественно если на хрусте поездить каждый день в течении года то уже не поможет.
 

Сверху