а чего колодки HI-Q такие свистящие то?Блин, неделю назад поменял диски и колодки, от силы прокатался км200 вообще балдел, всё устраивало. Сегодня

madkaban

New Member
Всем привет.
Подскажите пожалуйста,а чего колодки HI-Q такие свистящие то?
Блин, неделю назад поменял диски и колодки, от силы прокатался км200 вообще балдел, всё устраивало.
Сегодня ехал с работы и слышу этот свист ужасный, как будто камаз тормозит.
Это пройдёт у них или это только начало?
Вроде нигде резко не тормозил, ничего такого не делал.
 


sheamusbatti

New Member
Проблема свиста не зависит от конкретных колодок. Свист слышен из-за высокочастотной вибрации колодки в скобе. Как решение, можно попробовать немного поджать установочные скобки.
 
понял,спасибо. До этого стояли колодки,забыл с каким названием, тоже видел где-то ваш пост. С фиолетовой накладкой, они за год ни разу звук не издали.
А тут вон чего.
Спасибо за совет
 

Northid

New Member
это Nibk. У меня они тоже начали посвистывать, манипуляция из комментария выше помогла.
 
Блин я осенью прошлой диски с колодками поменял. Теперь каждое утро на весь двор и ещё два перекрёстка насвистываю. Скоро год как свист неуходит.
 
Так ладно свист был бы спокойный.
Я окна открыл и чуть не оглох).
Хотя пару лет назад тот же хайкью брал, было всё нормально.
 

Вадим

New Member
А я фирму непомню. Брал не дешёвые в магазине для рено. Ну посмотрим может через годик перестанут свистеть.
 

fph

New Member
тоже самое было диски поменял с колодками,ставил корейские hsb через 4 тыс начали свистеть,проездил год поставил бош.Это вообще пздц как на буханке свистели,я просто окуевал.Чо столько не делал,все мазал,пластинки новые поставил,ничего не помогало.Потом решил раскошелится и поставил оригинал.И о чудо свиста нет,езжу 3 месяца.Кстати если после hi-q поставишь оригинал,то офигеешь,потому разница небо и земля hi-q вообще не тормозят.
 

SEOdream

New Member
Стоят колодки hi-q, тоже менял в этот раз вместе с дисками. Проехал уже тысяч пять, свиста не было и нет. Разве что в сильную жару могут немного пискнуть, но это редкость если честно
 

Bahus162

New Member
Вот я и сам был удивлён что они так свистеть начали. Так ещё и внезапно. Ладно,надеюсь разберусь.
 
У меня не свистят. Ставил и на изношенные диски и когда полностью тормоза перебирал тоже всё тихо было
 
Год назад ставил такие колодки, уже третий комплект искатываю, направляйки смазывал, месяц назад заскрипели, смазал снова направляйки и скобы чутка отжал от суппорта чтоб колодка не болталась, тишина)
 
Бывает, свист из- за нагрева тормозных дисков, можно проверить, потрогав диск пальцем, через колёсный
диск. Если горячий, подклинивает поршень в супорте
 

naEska

New Member
мазать то что будете? Диски? Они тогда тормозить не будут. Я колодки менял.
 

ghibon

New Member
накладки вроде мажут, на сколько понял,ну с обратной стороны колодки
 

Сверху