А на логанах идет оцинковка кузова или каких либо элементов



ghibon

New Member
"В Renault Logan оцинкованы следующие детали:
4 крыла.
4 двери.
Крыша.
Капот.
Крышка багажника.
Рамка лобового стекла.
Проще говоря, оцинкован Логан снаружи ВЕСЬ, кроме днища." (с) forum.logan.ru
 

Fanamuar

New Member
оно с завода хорошо обработано антикором... у меня за 6 зим с ним ничего не случилось, по крайней мере.
 

JohnDo

New Member
По поводу цинкования логанов существуют много споров. У меня лично Логан 2006 года . так вот 3 точки на крыше и левое крыло где молдинг идёт в самом незу вздулась краска а род ней белое железо. Короче как мне сказал ходит мастер что органы до 2009 года были оцинкованы внешние навесные панели то есть капот все крылья и двери и крышка багажника а с следующего года цинком пошло почти весь кузов кроме несущих лыж кузова они из очень толстого метала
. а ржавчину на крыше я перекрасил крыло зачистили и покрасили пока больше ржы невижу.
 

virtus78

New Member
Замято переднее крыло. Замята дверь. 3 недели в слякоти - ни намека на ржу. Зато слой лкп около 2 мм. И видимо что то еще есть под слоем, может оцинковка
 

Koha

New Member
У меня тоже водительская дверь изнутри,2 пятна в районе уплотнителя,какпот изнутри в районе уплотнителя и под капотом снял уплотнитель а под ним дофига ржавчины. я был в шоке.
 

SEOdream

New Member
Логан 11 г. ржа под саблей багажника,низ водительской двери снизу в длину сантимов 15,сточил пол слоя металла пока зачистил,пассажирская дверь сверху где шов,тоже поползло,на усилителе бампера вообще молчу,смотреть не охота,думаю это ещё не конец...Оцинковка только снаружи,на заднем крыле два вздутия,под микроскопом виден чистый цинк без ржи.
 
Ответ Рено: "Благодарим за обращение на "Горячую Линию Рено". На автомобиле Renault Логан оцинкованы все наружные панели, оцинковка двусторонняя. "
—-------------------
Данный процент оцинковки был введен в конце 07 года и более не менялся. С того же времени и жалобы на коррозию сошли на нет. Так что говорить о том, что Ф2 оцинкован больше, чем Ф1 - не совсем верно. Если сравнивать Логан Ф1 05 года и Ф2, тогда последний оцинкован больше. Если же Ф1 08 года и более поздние с Ф2, то в плане оцинковки они одинаковы.
 

Сверху