Бежит масло с болта верхней крышки ГРМ. Два раза садили эти болты на герметик и все равно бежит. Что делать в такой ситуации

ELar

New Member
Здравствуйте. Бежит масло с болта верхней крышки ГРМ. Два раза садили эти болты на герметик и все равно бежит. Что делать в такой ситуации?
 


virtus78

New Member
По осени тоже боролся с этой проблемой, 3 раза разбирал ГРМ, сажал 2 раза этот болт на разные герметики, без результата. Оказалось, сопливил сальник распредвала, и масло потихоньку вылезало наружу как раз около этого болта. Сопливил совсем по чуть-чуть, разглядел, только когда снял звездочку распредвала
 

neoguru

New Member


GSoWeVWBct8.jpg
 

forexxx

New Member
я сажаю на герметик только болт, который на картинке слева. У Зеникома в последнем видео на эту тему тоже говорят только про один болт, смотреть на 26:30
https://www.youtube.com/watch?v=8CK46sUtapE
 

promosayt

New Member
Тоже самое было пока сальник распредвала не поменял, не мог устранить течь по болту
 

max9

New Member
Тоже читал и думал что два болта, многие об этом писали.
Но нет, болт нужно на герметик один.
 

max9

New Member
да, по одному болту бежит. Самый нижний который на 10 вроде
 

Dronni3d

New Member
нет, болт с масляным каналом, средний из 3 с левой стороны, тот, который стоит выше болта на 10
 
странно. Только что приехал из автосервиса, при мне все разбирали. Именно вот отверстие под Болт М10 мокрое, на самой крышке с внешней и внутренней стороне. Вроде как там тоже есть масляной канал. Масло капает со стыка между крышкой и головой
 

Superbot

New Member
читал что можно попробовать подложить медные шайбочки с герметиком с внешней стороны крышки и внутренней ( между крышкой и головой). Вот думаю так попробовать если герметик опять не поможет
 
а почему Вы не допускаете херовый сальник распредвала, как вариант? Ведь с таким проявлением его неисправности - вроде как масло из под болта подтравливает, как оказалось, не только я столкнулся.
 

House M.D.

New Member
ну я его в самый первый раз поменял как течь масла заметил. Менял комплект ГРМ сальники коленвала и распредвала. Ну конечно можно допустить вариант, что хреново поставили этот сальник, так как первый раз делал в гаражном сервисе
 

Trepepe

New Member
но сегодня я уже третий раз приехал в сервис с течкой масла и под крышкой всё сухо. Наверное было бы видно если сальник бежал
 

Сверху