Был на сервисе - сказали нужно срочно менять рулевой наконечник (правый). Если

Был на сервисе - сказали нужно срочно менять рулевой наконечник (правый). Если не менять - чем чревато? Чего опасаться?
 


xodok

New Member
это если шаровую вырвет на яме, то колесо вырвет тоже, а наконечник, просто управление на ту сторону потеряется
 
я ездила с обоими так....пока по гарантии не поменяли...резину схавала и колёса кто куда)))))
 

Kukin

New Member
просто? Разворачивает против движения и загибает вместе со стоканом под авто либо отрывает с опор, видел не раз на разных авто, последствия уже зависит как остановишься
 
развернет против движения, и что? поперек все равно не встанет на 90град. против движения колесо, да даже если б встало, сопротивление такое же у колеса будет, как если б оно юзом пошло в прямолинейном движении. При заблокировании колес не видел чтоб вырывало колеса. Физика 5й класс.
 

Count Zero

New Member
физике 6го класса ничего не написано про наши ямы на дорогах, вы посмотрите видео подобных случаев, фото, я же не из головы все беру
 

aiv

New Member
я понимаю что не из головы, но когда "вырвано колесо", причина не рулевой наконечник, а шаровая. Если предположить что колесо вырывает изза наконечника, то должно рычаг вырвать, который на подрамнике чтоли? неее, причина этим событиям - шаровая.
 

Сверху