что делать мне накотал 3 000 надо ли меня масло оно же обкаточное офицалы

ghibon

New Member
что делать мне накотал 3 000 надо ли меня масло оно же обкаточное офицалы рекомендуют но это говорят не обезательно а так менять надо на 15 000 рено логан 1.4 ?
 


x2929

New Member
Масло меняется раз в год или 15000. Можно и раньше поменять,это ваше право.
 

Valungec

New Member
есть лишние деньги флаг в руки. Двигателю по сути по барабану. Вот в 7-8 еще можно.
 
на горячей линии Автофрамоса сказали,если официалы сделают ТО-0 бесплатно,в виде подарка,то делайте,если за деньги-то ждём вас через год либо 15 т.км.
 

Эхнатон

New Member
Нагрузки и силы действуют одни и теже . Притирка идет в равной степени на всех моторах.
С завода льют самое дешевое говно ( дорогое не выгодно )
Так что менять .
 

bel-oleg

New Member
ваз тут не при чем . правильная обкатка и замена масла очень важна
 
но если производитель не закладывает в переодику ТО-0 зачем его делать ??? Или мы стараемся показать себя более умными ???
 

st15

New Member
Производителю надо чтоб машина отходила гарантийный срок, потом рассыпалась чтоб ты пришел к ним за новой .
 

Simnever

New Member
Цена вопроса 1500 включая масло и работу, и 20 минут времени. Меняешь спишь спокойно, не меняешь мучаешься сомнениями. Я бы сменил. Имхо.
 

readme.by

New Member
а менять с промывочным маслом? если я залью не ельф а шел хелекс
 
Забудте нахрен эту веретенку !
Сливая масло, у вас остается 10-20% старого . А теперь представте что вместе с эльфом в моторе плескается это промывочное говно .
Если уж прям свербит в одном месте, зпалейте 0,33 баночку керосина под названием - пятиминутка . А лучше и этого не делать и менять масло регулярно .
 

Beroepra

New Member
Похрен, все оно одинаковое . Все машины перевожу на Мобил и никогда не парился при замене .
 
значит можно заливать не парится шел хелкс за место этого эльфа? и нечего промывать ненадо? это же обкаточное масло проехал всего 3 000
 

Сверху