что если уровень масла выше отметки максимум сантиметра на 2-3 последствия?

svetlovanton

New Member
Привет всем! Подскажите, что если уровень масла выше отметки максимум сантиметра на 2-3 последствия? Предыдущий хозяин столько залил непонятно зачем! Проехал уже около 5 тыс, масло на том же уровне! Пробег 182 тыс!
 


valiko75

New Member
Сальники выдовит поподешь на дорогостоюшии ремонт срочно отлить
 

goodlucker

New Member
поменяю пожалуй эльв 5в40 залью и свечи рено двухконтактные сразу поменяю! Вот сколько лить масла?
 
не нужно,а то будет смесь старого масла,промывки и нового,неизвестно как поведет себя такая смесь присадок.Лучше следующую замену сделать пораньше. А вобще после старого хозяина,лучше заменить все жидкости и ремни!
 

kasma

New Member
ну ёлыпалы! Все по разному говорите! может проще залить чтобы щуп показывал уровень где то между мин и мах!??!
 

Reg Catalog

New Member

1 открываешь маслозаливную пробку, сливаешь старое масло с хорошо прогретого двигателя.
2 закручиваешь пробку на поддоне, заливай любое промывочное масло, например лукойл литра 3.
3 закрываешь маслозаливную пробку. заводишь двигатель на 10-15 минут, не газуй, ничего не делай.
4 по истечению минут 10-15 глушишь двигатель, открываешь маслозаливную пробку, сливаешь масло, откручиваешь масляный фильтр.
5 постой отдохни пару минут, пусть хорошо сольется.
6 протри посадочное место для фильтра тряпкой, проверь не остался ли там резиновый уплотнитель от старого фильтра!
7 примерь новый фильтр, если все нормально накручивается, налей в новый фильтр немного масла, смажь резиновую прокладку маслом, закрути новый фильтр потуже.
8 закрути пробку поддона.
9 залей сначала 3.100 литра масла, проверь по уровню. закрути маслозаливную пробку.
10 запусти двигатель, и как только погаснет лампочка давления масла, глуши двигатель.
11 снова проверь уровень масла и доливай.
в 1.4 8кл заливается 3.3 литра.
так понятно?
 
Современные масла обладают достаточными моющими свойствами, промывок не требуется. Ну, а кто промывает следует помнить, что стакана полтора промывки по любому остается в дв
 

Svet

New Member
и смешана эта промывка будет,с старым маслом неизвестным))
 

Beroepra

New Member
видимо не лень))))) я когда масло с фильтром покупаю,мне промывку предлагают и глаза округляют,когда отказываюсь...))) правда старенькие продавцы уже привыкли)))) и похоже я уже не одна такая))))
 

Сверху