Доброе утро мужики, Вчера ездил,и под вечер решил заглянуть под капот, оказалось антифриз ушел,подтеке на бачке и на каробке кпп все в антифризе, Что

Людочка

New Member
Доброе утро мужики,
Вчера ездил,и под вечер решил заглянуть под капот, оказалось антифриз ушел,подтеке на бачке и на каробке кпп все в антифризе,
Что могло случиться, антифриза в баче осталось меньше минимума,я думаю крышка не держит,но хочу поменять бачек вместе с крышкой, подскажите пожалуйста артикул фирму хорошую бачка и пробки рено логан 2007 1.6

WJDFN55TzCo.jpg
 


batyr

New Member
Если бачёк без трещин и внутри перегородки целые то зачем его менять. Для начала поменять крышку и смотреть поможет ли. Если нет, смотреть термостат. Если и это не поможет проверять прокладку ГБЦ на пробой.
 

Camomile

New Member
газ не стоит,вчера когда остыла,налил антифриз,закрутил старую пробку прокатился по дворам и все стоит на одном уровне
 
ну пробуйте на дистанции, может пробка подклинивает, может термостат. Сними пробку и натяни на горловину расширительного бачка презерватив и запусти двигатель и погоняй минут пять на холостых, если презик начнёт надуваться то подходит конец прокладки ГБЦ. Пробуйте вобщем по списку
 

Mironov

New Member
крышку под замену. Не держит давление в системе. Тут исключительно законы физики работают. Чем выше давление, тем выше температура кипения. А когда крышка не справляется, то фриз уже при 100-105 градусах начинает кипеть.
 

Сверху