Доброе утро всем! )Мужики, конденсатор обязательно ставить, если у меня стоят

Доброе утро всем! )Мужики, подскажите пожалуйста, конденсатор обязательно ставить, если у меня стоят два усилка и саб, если да, то на сколько? Усилители по 500 и 900 ватт, и саб 1000
 


aesnn

New Member
Ставь обязательно, минимум на 2 фарада. Расчет идет 1кв мощности на 1 фарад.
 

chery

New Member
обычно... если сделаешь питание по уму никакого кондера в такой системе не надо... то что саб 1квт это пиковая (хотя вдруг автор поста и номинал написал.. тогда я не прав буду)- фигня... выше писали 1квт - 1 фарад только вот 1 квт это при выходе ... взять провод кг50 и тянуть + и - прямо с акума ... и будет счастье... все это при условии если акум норм ... если старенький то проще и дешевле будет кондер воткнуть .... у меня были просадки жесткие тоже думал кондер взять ... по совету бывалых поставил провода кг и о чудо все стало в норме
 
Чем больше длина,чем меньше сечение провода (тем больше его сопротивление ), ТЕМ БОЛЬШЕ НА НЁМ ПАДАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ ?? ?? ??
 

Count Zero

New Member
просто будет меньше потеря на проводах,а не компенсация. Кондер таки отдает в сеть и компенсирует просадку, снижая на пиках нагрузку, не самая бесполезная вещица, при большой мощности потребителей)
 

Mladshiy

New Member
применяя более толстый провод, с меньшим удельным сопротивлением,вы не компенсируете потери,а устраняете их )грубо приближаете акб к усилителю,а он не сравнимо больше любого конденсатора.
 

Сверху