Добрый всем вечер. Вот сижу в замешательстве, думаю о покупке колес на лето.

Добрый всем вечер. Вот сижу в замешательстве, думаю о покупке колес на лето. Очень запали в душу диски Dotz, по цене 15 и 16 диаметр стоят одинаково. Вот и думаю, нормально ли будет с 16 диаметром, и полезут ли 205/55/16 на логана? Да, и как вам резина Pirelli Cinturato P7, по результатам теста ЗР заняла первое место в 16 диаметре. Параметры дисков и резины в фотографиях :) Всем спасибо за отзывы.

Ах, да. Видел на драйве вес колеса с 205/50/16 выходил 15,6кг, это очень много? Также стоит на логане.

NdEBpr9xPMA.jpg
 


homatomas

New Member
а размерность как? 205 нормально или все же лучше 195? И с профилем несовсем ясно, полезет или нет)
 

Январь

New Member
YOKOHAMA AVS Sport V102 205 55 ZR16 93W ?? ??

ставил, пилил т.к длина резьбы нужна как на родных болтах!
 

Zwezdochet

New Member
Сергей, друг, кроме диаметра у дисков есть ещё параметр ширины и вылета, резину ЗР тестирует штатных размеров для конкретной машины. Я это к чему? Всю геометрию подвески и колес расчитывают по очень многим параметрам. Это влияет на управляемость, реакцию руля, экономию топлива и т. д. Если судить только по красоте то большие диски - это красиво. Но с точки зрения разгона, торможения и живучести подвески - это хуже, потому, что неподресоренная масса возрастает, надо тратить больше энергии на раскрутку колёса и на его остановку. Далее. Неправильный подбор отношения ширины диска к вылету, приведёт к возникновению увеличенных нагрузок на детали подвески и ступичные подшипники. Это конечно не значит, что все сразу сломается и машина не будет рулиться, нет, просто износ увеличивается. Ну а с точки зрения внешнего вида, будет оч круто.
 

KrazyBoy

New Member
про износ знаю, многие смотрю на логане ездят с такими колесами, не жалуются особо. Да и живу я в Москве и 90% пробега это она, так что с дорогами у нас более менее) По ЗР тестам размерность именно 205/55/16, машина - вв гольф. Считаете, можно взять резину получше, в пределах 3к за балон?)
 

karlitto

New Member
ну во-первых, никто не станет ругать колеса потратив 20-25 тыщ, особенно выбирая их по внешнему виду ) далее у гольфа - это один из штатных размеров колеса. Я за качество резины вообще ничего не сказал, я больше за физику процесса ратую. Ну к вопросу, что предпочтительнее 15 или 16. Предпочтительнее 15 со штатными параметрами. Для крутого внешнего вида предпочтительнее 16 или даже 17)
 
Тоже хотел брать 16....но дороги в Воронеже как после бомбежки стали...взял 185/65 15) сейчас пойду в гараж ставить?? после 165/80 14 будет совсем другое дело
 
После 165 на 80 и мягкого барума любые шины просто круть, поставил после родного барума нокиан 185/70/14 не красиво, но практично дороги по черноземью вообще не айс, лучше мягче и прочнее
 

Сверху