Други, прошу помощи!!! Уже не знаю что делать, где искать. Проблема такая,

Други, прошу помощи!!! Уже не знаю что делать, где искать. Проблема такая, поворачиваю влево, немного проезжаю, выравниваю руль и доносится металлический стук с левой стороны, иногда бывает и справа. иногда стук бывает на кочках, когда еду на маленькой скорости. На сервисе сказали опоры стоек, заменил и опоры и подшипники, но проблема вернулась через пару дней. Далее поменял стойки стабилизатора . Но иногда все равно отстукивает единожды. Помогите пожалуйста??????
 


WebMaster

New Member
Ну тогда уж смотри втулки стабилизатора) Тоже из-за них не могу долго вычислить что постукивает) Поменял и всё ок)
 

Ането

New Member
первоначально стук был на кочках, на неровных дорогах, потом стало стучать при поворачивании руля почти до упора. Съездил на сто, сказали верхние опоры передних стоек, и стойки стабилизатора. Все поменял, теперь на кочках стучит но совсем редко, а при поворотах один раз отстукивает при повороте руля именно градусов на 85, что влево что вправо, но также редко да стукнет.
 

Homer

New Member
на днях пыльники передних амортизаторов менял и обнаружил, что правая пружина в верхней чашке сместилась и стояла не на месте..Может и пружина звуки издаёт.
 

TheDir.ru

New Member
Проще загони на яму и сам потряси подвеску ломом) Поверь лучше всякого сервиса
 
посмотри внутреннюю гранату... Мы тоже долго искали стуки(на Honda cr-v I), уже и подвеску всю поменяли, потом глянули, а там оказались внутренние гранаты... Но это не критично, оставили до лета, когда потеплее станет
 

Northid

New Member
Хм, а может шаровая? У меня был одиночный тук при трогании с места, и изредка при торможении. Долго не мог понять что это. Однажды после очередного проезда нового асфальта (когда кладут, въезд плавный не делают, въезжаешь как на бордюр), шаровая разлетелась. Доковылял до дома, купил и поставил нлвые рычаги, и этот тук исчез. Т.е. там однозначно шаровая была виновата, хотя проверки её дефект не выявили.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
спасибо за совет, но стук от шаровой я знаю, недавно менял , симптомы были такие же как вы написали. А это что то другое. Сегодня стало чаще стучать на поворотах , когда почти до упора руль, на крутых поворотах.
 

Сверху