Други, выручайте полезным советом. Появился свист на 5 передаче, принажатии

Michael-1

New Member
Други, выручайте полезным советом. Появился свист на 5 передаче, при
нажатии педали газа, и скорости выше
80. Говорят что это связано с маслом в
коробке. может
это быть связано? Что смотреть?
 


sanguine

New Member
левый внутренний пыльник шруса глянь,течет с него масло или нет....
ну и вообще это скорее из-за низкого уровня масла,может умереть 5я передача.
 

Svet

New Member
Была точно такая же проблема! Даже не свист, а как писк. Практически никто не замечает, кроме тебя - водителя))Ездил с пол-года с этим писком. Менял масло в коробке (уровень был нормальный, пробег был примерно 120 000) ничего не изменилось. Ребята знакомые, которые механиками в дилерском центре рено работают - сделали подешевле. Это подшипник в коробке пятой передачи шумел. Заменили его не снимая коробки передач. Помимо того, что ушел этот надоедливый писк, так еще и задняя передача стала плавно и без хруста включаться (Теперь не мучаюсь с включением сначала первой передачи, затем задней, чтобы не хрустела))) Ремонт не сильно дорого обошелся. не больше 5000р. Зато теперь радуюсь нормальной езде)))
 

AiK

New Member
У меня на мегане была такая проблема, попал на замену коробки в итоге.
 

sanguine

New Member
Фаза 2?
Хромированная накладка не решётке бампера в паре с капотом разрезают воздух
Уплотнитель под капот от фары до фары
 
уровень масла я проглядел. начался свист. потом пропала пятая. разбор показал что вилка пятой крикнула((((( обошлось в 7 рублей архангельск.
 
Всем спасибо за советы. Да действительно писк еле слышно. Пока буду ездить так, понаблюдаю. Все равно пока в кармане не густо. Ещё раз всем спасибо за советы.
 
http://www.lagunaclub.ru/forum/archive/index.php/t-20719.html Как раз таки мастера самые настоящие! почитай удивись! Так пишешь, как будто я тут хрень какую-то сочиняю и пишу людям от балды! Мне делать будто нечего больше. Про подшипник врать не буду. Скорее всего игольчатый который!
 

Сверху