Друзья автолюбители, а как вы боритесь с утомлением и сонливостью в долгой

stoalenov

New Member
Друзья автолюбители, а как вы боритесь с утомлением и сонливостью в долгой дороге за рулем?
 


BP13

New Member
аможно еще комунить леща отвесить и словить адреналина)))
 

ghibon

New Member
Мне пепси холодная помогает, или кофе с шоколадкой на заправках.
 

ZAG

New Member
Не пей энергетики только. Кофе только первые два часа дает прилив бодрости а потом наоборот действует на нервную систему. Пей чай с лимоном или аскорбинку ешь, а лучше поспи.
 

Kukin

New Member
зимой так выходил пару раз и фэйсом в снег) ибо реально кадры в глазах пропадали))
офигенно помогает маленьие кусочки лимона с сахаром,заранее смешиваю и когда утомляюсь,немного кушаю,глаза открываются от кислоты,а сахар подпитку мозга)
ну и останавливаться разминаться тоже стоит.
еще способ от мужика с работы узнал- мол если прям вырубает,съезжаешь с дороги,все вырубаешь,садишься удобно,руку на подлокотник или положить так.чтоб кисть свисала,взять в руку ключи,и себе сделать установкучто когда ключи упадут,проснуться и ехать .
я сначала думал бред,потом когда экстренно надо было ехать в деревню в ночь на 800км,а я не спал,попробовал и реально 2-3 часа прям очень бодро себя чувствовал.

пробовал пить энергетики-фигня.
 

avs

New Member
Ред-Булл+шоколад с орешками,проверено не раз,1600 по зиме в одно жало проезжаю легко,эт на Спринтере,на Логане 1200 за ночь тоже было.Устаешь,но спать не охота.
 

Vala4i

New Member
Берите с собой друга которого тяжело заткнуть) Точно не уснете
 

sheamusbatti

New Member
Верно, захотелось спать, остановись и спи, а то когда нибудь уснеш, и больше некогда и не проснешся
 

Irina Quast

New Member
Лучше всего это сон,если почувствовал первые симптомы сонливости сразу останавливайся и спать,не рискуй жизнью,ну а если очень надо ехать по работе или еще что,есть один способ это громкая музыка от мобильного телефона прикладываешь к уху на две минуты и ты сам почувствуешь разницу,мне такой способ помогает когда в дальних поездках с народом на автобусе,не спишь после такого,!!!!еще хорошо если кто рядом сидит и разговаривает с тобой он видит как ты засыпаешь и дает тебе леща!!!!семечки это бред,кофе на час,а вот когда барабанная перепонка сокращается вот тут реально помогает,так как она действует на мозг и на весь организм в целом.
 

ghibon

New Member
Лимон и сахар (шоколад)-провереный способ.Но самое лучшее и правильное эт поспать.
 
ездил недавно в казахстан 1700км одолел.плюс 3 часа таможня при въезде и 5 часов на обратном(2 часика поспал),а в общем сутки за рулем..лимон помогает и батя всю дорогу разговаривал.короче спать нужно.мозг вырубает, а глаза открыты...как вспомню страшно становится...дальнобойщикам не завидую с работой...высыпайтесь ребят)))удачи всем за рулем!!!
 
Мне один водила рассказывал ,что во время войны наши летчики, чтобы не спать смотрели на яркий свет,зрачок при этом расширяется и спать не охота.Я выхожу из машины, минуты 2 смотрю на фары,минут на 30 хватает ,а потом по новой.
 

Сверху