друзья! плиз. на фазе2 (2012г.в.) стоит штатная штамповка с летним амтел 185.70

друзья! подскажите, плиз. на фазе2 (2012г.в.) стоит штатная штамповка с летним амтел 185.70.14. хочу взять в сборе зимние колёса. какой типоразмер лучше брать, чтобы перекинуть без проблем (чтоб нигде ничего не цеплялось)? и какие могут быть проблемы при попытке перейти на 15"?
 


Tatiana13

New Member
это я в курсе.
а вот какие шины (высота, ширина профиля) на этот 15" годятся для логана - тут я не в курсе. опять же тут пишут, что если ставить литьё, то со штатными болтами заморочка.
 

Kukin

New Member
r - к дискам не имеет никакого отношения, это обозначение радиального строения корда резины.
 
Что 14",что 15"разницы никакой,ибо по факту диаметр колеса тот же,просто на 15й профиль получается чуть ниже,что по идее должно положительно сказываться на управляемости,и отрицательно на стоимости резины и дисков.Так же влезает 195\65R15,195\60R15,205\55R15.195\65R15 можно рекомендовать тем,кто хочет увеличить дорожный просвет.Иван жжёшь,япадсталом!))))
 

goodlucker

New Member
ребята! ну вы буквоеды!!! тут полрунета "-тся" от "-ться" отличить не может, а вы про ширину окружности...
r15 - всё верно, диаметр (с радиальным кордом), но в народе так и называют уже давно: "колёса пятнадцатого радиуса". прижилось, фиг ли, бывает.
за комменты благодарю. но всё-таки:
для зимы на Логан какие шины лучше из 14": 185/70, 185/65, 175/65...??? это по устойчивости на дороге, управляемости.
и то же самое, но для 15"?
 

e-stage

New Member
Стандарт ставь и не парься 185\65-15,или 185\70-14.А за радиус ржут везде,если что.
 
зачем потворствовать неграмотности? ) Может тогда и катет гипотенузой называть, а гипотенузу катетом? ) Видимо и дороги у нас так же строят, щебень песком называют, а асфальт бетоном.
 

Сверху