Друзья подскажите пож-а. Заметил что в бачке антифриза меньше отметки min. Марку

Друзья подскажите пож-а. Заметил что в бачке антифриза меньше отметки min. Марку антифриза которую заливал не помню(желтый какой то) могу ли я залить зеленый антифриз? Или надо заливать тот который до этого был залит?
 


антифриз не делится на цвет .Он делится на тип. Чаше всего это G11. G12 и G12+. Последний насколько помню можно смешивать со всеми. В Рено это тип D.
 

Skromniaga

New Member
Александр,если больше 3 лет не меняли, то проще заменить на новый, чем подбирать.
 

Venom666

New Member
Смешивать можно синий с зеленым, а в желтый нужно добавлять желтый. Красный так же, как и желтый не смешивается.
 
Да не различается антифриз по цветам !!! Это краситель . Он не играет роли на состав антифриза. Его добавляют несколько грамм на тонну. Я выше всё написал
 

Spring

New Member
Попробуй и узнаешь, так еще для общей информации красный самый долговечный на 250тыс. пробега.
 

Aivan Go

New Member
это тебе для общей, важен тип антифриза, если в одном стакане вода с синим красителем, а в другом красная, если ты их перемешаешь, то основание (вода) от этого не изменится
 

Mladshiy

New Member
Его сделали специально, разным цветом, потому что в антифризе присадки разные.
 

ombra

New Member
вот пример ты купил б\у машину, как ты определишь класс атнифриза? По за паху? Нет по цвету для этого его и покрасили, чтобы ты не мешал, так как у него разные присадки, и не морочь людям голову.
 

cleopatra

New Member
после покупки жидкости меняют, а то малоли предыдущий хозяин, так же по цвету доливал и хрен поймешь че там за барматуха в бачке;)
 

usama

New Member
ты что неугомонный такой))) Каждый остался при своем мнении, а утверждаю так занимался этим...
 

Сверху