Друзья! Подскажите!!! Проехала 60 т.км. уже, на что стоит обратить внимание,

Друзья! Подскажите!!! Проехала 60 т.км. уже, на что стоит обратить внимание, сервисам не очень доверяю, чувствую что обманывают (или очень сильно преувеличивают), оф. диллер так вообще готов мне каждое то всю машину перебирать...Про регламентированное ТО знаю... интересует кто с какими проблемами столкнулся на таком пробеге?
 


Mironov

New Member
К такому пробегу колодки уже можно заменить ,направляющие помазать. А вообще не тот пробег что б проблемы были.
 

aku_80

New Member
цитата: "Про регламентированное ТО знаю". Ремень туда входит=)
 
рано подвеску смотреть, у меня Логан прошел 86 тысяч с родной подвеской, пока одна сволочь на семерке его не разбил, ща взял Сандерик с пробегом 73 тысячи, сейчас 82 тысячи и вся подвеска заводская)
 

ilarin

New Member

Сейчас 85 , ремень грм ещё не менял!у меня приятель на родном ремне ГРМ проехал 190 тыщ, так и продал)) но по регламенту 60 тыщ)
 
Начну с присказки - Скупой платит дважды, а тупой трижды! ))) По личному опыту могу сказать, что при замене комплекта ремня ГРМ (помпы если течет) следует также заменить сальники каленвала, и распредвала, чтобы туда уже точно не соваться! Сальники не так дорого стоят.
 

prlink

New Member
Колодки поменяла на 42 т.км, говорят опять меняй (думаю придумали, т.к. в прошлый раз механик с щупом каким-то лазили и зеркальцем, а этот только пальцем потрогал и понюхал (серьезно понюхал)).....по подвески ездила в гаражи, ребята молодцы - там все хорошо, сказали заехать весной, посмотрят еще..............оф.д. сказал (по мимо регламента) все жидкости поменять, т.к. холода наступают - типо они проверили (вообще не аргумент) и еще что-то вот про эти "сальники каленвала, и распредвала"
 
Про колодки может и развод,но проверить еще раз не помешает (механик,который "потрогал и понюхал" мог и правда найти причину замены,а вам просто ее не озвучил,считая ,что женщина мол не поймет).Жидкости поменять было бы неплохо,советую вам поменять тормозную жидкость и при необходимости произвести регулировку клапанов.(хуже не будет).
 

Сверху