друзья у меня беда, то держит обороты, то вообще глохнет, считаю что датчик холостого хода накрылся, и мыл его тоже, чуть лучше стало, но итог

jamper

New Member
Всем привет, друзья у меня беда, то держит обороты, то вообще глохнет, считаю что датчик холостого хода накрылся, и мыл его тоже, чуть лучше стало, но итог один,обороты плавают, может кто знает, есть ли различия, к4м и к7j датчики холостого хода
 


zExz

New Member
тут есть специалисты поболее моего, но я тоже задавался вопросом год назад, почему когда машина стоит, плаваю обороты.
Были варианты и свечи поменять, и провода, и датчик холостого хода, и когда фильтр воздушный меняли- плохо прикрутили, подсасывает, вот и плавает.
В общем сказали, что можно перерыть все, но обороты так и будут плавать, типа болезнь машины.
У кого-то обороты плавают, кто-то колесо пробивает, у кого-то акб хватает на 2 года и менять на новый)
 

ghibon

New Member
Может плохо промыл/смазал ??? Артикулы разные,в чём отличие не знаю.
 

Irina Quast

New Member
Вариантов на самом деле не мало, это может быть всё что угодно и рхх и датчик температуры и вакумник тормозов и подсос и дросель и тд. Можно начать с малого проверить на подсос в сервисе, так же проверить вакумник, почистить дросель, а потом уже на датчики деньги тратить. Впускной коллектор помыть можно ещё и прокладки на нём поменять. Короче говоря вариантов море
 

promosayt

New Member
Ещё может быть датчик обсолютного давления воздуха, была такая проблема когда купил машину, но поменял сразу очень много всего, проблема ушла, а что это было не знаю
 

Сверху