друзья :) уровень антифриза почти на минимуме, 5мм выше min, до ТО60 еще 5тыс,

Mr. EKO

New Member
друзья всем Привет:) уровень антифриза почти на минимуме, 5мм выше min, до ТО60 еще 5тыс, ездить так или чуть чуть долить? Если не ошибаюсь то вроде антифриз типа Д у нас залит:)
 


@frikan@

New Member
У меня та же история. Только уже даже на горячей меньше min. Решил до ТО не доливать, езжу так уже 5 тыс. км. Если температура в норме - то ничего страшного нет. Доливать можно только тот антифриз, который был залит. Желательно менять антифриз полностью, т.к. в нём содержаться защитные присадки, которые обволакивают поверхности, когда его заливают и работает до 3-х лет. Так что, если мотор не перегревается, вообще не парься, только следи, чтобы уровень быстро не уходил, а то это может быть протечка.
 
Ну да проверял на холодную:) просто я на ТО45 не ездил, следовательно антифриз не доливали как на предыдущих ТО:) а так Все Норм:) в салоне тепло и Температура двигателя тоже в норме:)
 
когда нибудь не доглядите и заработаете воздушную пробку! а полностью антифриз меняют каждые 90 000 км. доливать да ,только тип D
 

Vmart

New Member
Ну да, поэтому слежу постоянно. У меня в сервисной книжке написано - каждые 3 года.
 

meiko.kaji

New Member
да,каждые три года или 90000,что раньше ))) у меня за год 60 000 пробега )))
 

Adrenalin

New Member
машине 3,5 года уже:) на ТО 60 заменят? Или самому Теперь поменять? Еще 5тыс до ТО:)
 

Spoilt

New Member
просто не охото смешивать антифриз купленной в магазине с тем что залито в бочке с завода Ну и на ТО:)
 
вообще,по регламенту должны менять,я бы позвонила и спросила,потому как если будут менять,тогда ТО будет дороже
 

consoris

New Member
так если купили,возьмите да поменяйте ,и дешевле,и вопросов не будет,все равно пора уже ))
 

usama

New Member
ясно ! имхо у ОД это сильно дороже ТО сделает.так то ТО - 4 (60000) не дешовое удовольствие )))
 

Promed

New Member
понятно:) Спасибо и вам и всем большое:) За инф:) кстати Светлана, можете ссылку дать на Антифриз, посмотрю хоть как выглядит канистр:)
 

foru99

New Member
я знаю что не дешевое удовольствие :) у дяди меган 30ка вышла работа:)
 

Сверху