друзья, . вопрос по коробке передач: все передачи стали включаться плохо (пробег

seryoja

New Member
друзья, всем привет. вопрос по коробке передач: все передачи стали включаться плохо (пробег 58 тысяч), при переключении заходят с усилием небольшим и неровно (ощущение что вгрызаются), но без хруста. причем например с 4-ой на скорости 90 км/ч например на третью почти невозможно переключиться. в чем может быть проблема? заранее всем благодарен!
 


AiK

New Member
привет Никит! )) да вот недавно только заметил что плохо включается. завтра загоню, проверю)
 

homatomas

New Member
у моего отца, прикинь, клио стало трясти с акпп))) сегодня в пит стопе за 2200 сделали))
 

cleopatra

New Member
в курсе. у мужа сестры был симбол 50 тысяч ремонт акпп. вот думаю не ждет ли меня этот процесс...
 
вот и я первым делом подумал что надо подрегулировать тросиком, т.к еще на холодну когда отпускаю плавно сцепление- буксует!
 
так то оно так, но это полумеры, сколько пробег сцепы, может впору задуматься о замене, зиму может оно не пережить
 

stoalenov

New Member
58 000 пробег всего, и лишний раз не палил сцепление. не думаю что ресурс исчерпан. до этого был логан, на 105 000 менял
 

ilarin

New Member
но, хочу заметить, фаза 1 была куда надежнее! фаза 2 сыпется. на 28 000 по гарантии меняли рулевые и шаровую, сейчас опять стучит так же, но другая сторона+ коробка+ сцепление+ пощелкивает шрус правый. фаза 1 летала, не жалел, и только расходники...
 
есть такое. мой 140 тысяч уже отбегал - на 130 только поменял передние стойки и рычаги, на 135 сцепление, ну и мотор печки на 110 менял из-за умерших щеток)) Не считая конечно масла, ремней, помпы, колодок и прочих естественных расходных мелочей))
 
хрен знает у меня вторая, 35 за год, в режиме такси, все тип топ, колдун только защелкал, может от сборочной бригады зависит на заводе ??
 

Сверху