еще раз, Рено Логан 1.4 фаза 2, пробег 12600, масла по уровню стало меньше.

Январь

New Member
Привет всем еще раз, Рено Логан 1.4 фаза 2, пробег 12600, масла по уровню стало меньше. Подгарелые потеки нашел в выделеной области(фото не мое) я так понимаю там подушка двигателя, а может и не она но подтеки под ней, что это может быть...

FplFabsqoB0.jpg
 


kookai888

New Member
охлаждающая жидкость почти желтая вся в бачке могло ли масло туда уйти?
 
охлаждайка в масло могло, наоборот нет. Антифриз разных цветов бывает: красный, жёлтый, синий. Это просто краска. Добавляется для лёгкости обнаружения течи (если подтёки жёлтые - то точно знаешь что это антифриз), и второе - если охлаждайка поменяла цвет - значит пора её менять ( хотя это не всегда так).
 

batyr

New Member
была зеленая стала почти желтая за пробег 12600, цвет меняет параллельно почти с уходом масла...
 

Mladshiy

New Member
На опоре то неоткуда маслу взятцо, мож крышку ремня грм имел ввиду? Тогда сальник или распредвала или коленвала побежал. Больше версий у мня нет
 
бачёк охлаждайки выше масла. Если масло уходит в охлаждайку, то во первых: уровень охлаждайки бы в бачке рос, во вторых: в картере двигателя вместо масла была бы эмульсия. Этовсё равно что сказать: у меня износ шин идёт потому что омывайка закончилась)) масло уходит чаще всего из за сальниками коленвала. Антифриз тут не при чём
 
да я это в поисках проблемы наткнулся что может из-за термостата попадать правда не правда не знаю, если есть желание набери попадание масла в антифриз
 

pawel3

New Member
почитал, узнал кое-что новое. Это наверно самый печальный вариант.
 

Сверху