Если раньше лили полусинтетику, после налил синтетику без промывки. чем чревато?

Forpost

New Member
Если раньше лили полусинтетику, после налил синтетику без промывки. чем чревато? и что делать?
 


вроде все масла минералка с разной долей синтетических добавок,и мешаются вроде все без последствий.Но откуда в Логане полусинтетика ???
 
не в лаборотории может, а на деле свернется в сыворотку(( потом гореть начнет. а на счет полусинтетики, обычный эльф))
 

Sergeen

New Member
У Эльфа 100% синтетика только гоночная,всё остальное полусинтетика,которую продавцы впаривают за синтетику.См.внимательно на банку.
 

Ultima Thule

New Member
Минерал ка с синтетикой сворачивается и превращается в хлопья . Сам видел в мкпп
 

PharmaMoney

New Member
Мешал около 20 разных масел в одной банке. И минералку и п/с и пао синтетику. И тосола немного плеснул. Ничего не было.
 
Ды вот мне тоже сегодня в гараже мужик сказал что можно менять без промывки с полусинтетики или синтетики на минералку, типа все это сказки
 

Mironov

New Member
дак что толку что ты в банку залил, ты в двигло эту бадягу залей, рабочую нагрузку дай, а потом через пару дней слей, да и клапанную крышку открой, вот тут и будет эффект.
 

batyr

New Member
какой эффект будет? изза чего? причины возникновения? только подробные, желательно с хим. процессами.
 

Бурлака

New Member
я не учитьль химии, но подоное не раз встречал на сто особенно с маслами марок сибнефти и лукойлов
 

kaizer

New Member
что именно встречали? без хим. анализа нельзя точно утверждать что причиной было смешивание разных марок масел, попадание воды, бензина, тосола, и наверняка еще много причин про которые не додумался, но грешить без фактов на определенную причину- неверно. Знаю много людей кто ездит на дешевых маслах начиная от автола, мешая с тем что попадется и проблем не знают, что они делают не так? без фактов вы не правы. Это как утверждать есть ли РАЗУМНАЯ жизнь за пределами земли, по логике есть, но ни то ни обратное по сути не доказано.
 

Superbot

New Member
мы не настолько богатые что бы заниматься экспериментами с маслом,но при замене можно не промывать.
 

Сверху