Есть пару вопросов. Кто пользовался устройством Дошипун? Какой лучше взять, и какие шипы выбрать? Протектор на зимней резине хороший, процентов 90

cardviz

New Member
Добрый вечер! Есть пару вопросов. Кто пользовался устройством Дошипун? Какой лучше взять, и какие шипы выбрать? Протектор на зимней резине хороший, процентов 90 шипов есть, но у них отломлены цепляющиеся половины. Как их лучше вытащить?
 


Klinok

New Member
Подковырни тонкой отвёрткой и вытащи остатки шипов.Измерей глубину отверстия и купи шипы . Они бывают 7мм, 9 и12.Дошипун брал на озоне, также шипы
 

Postal23

New Member
бывает 7 8 9 10. Без дисков нужна приспособа. По-хорошему сам нормально не сделаешь без опыта, хотя на первый взгляд легче не бывает
 

aiv

New Member
не пугайте человека. Я уже три года как свои машины дошиповываю. Процедура простенькая. Все ремонтные шипы на месте.
 

margoseo

New Member
там есть свои нюансы, нужно учитывать вес авто, мягкость резины, тип привода и где будет ездить авто. После понимания этих моментов мы устанавливаем нужный шип. Разумеется исходя из протектора так же. Не думаю что у вас 7 8 9 10мм шипы все лежат и вы имеете обширный опыт их установки с подборкой высоты под параметры выше. Установить это одно, другое - добиться идеальной работы в нужных клиенту параметрах. В шинке знакомые шпарят всем подряд шип 8 мм и им похерам что там как.
 
как уже писал, три года уже свои авто шипую. Для простой гражданской машины вполне достаточно измерить глубину отверстия от шипа и заказать нужный по высоте шип из интернета. Эта не хитрая процедура пока еще не подводила.
 

forexxx

New Member
резина не изнашивается равномерно. Зачастую по внешнему краю нужно ставить шип 9мм, в внутри - 8мм, и там можно мерять хоть неделю, а пока не вставил шип физически - неясно подходит он или нет. В любом деле должен работать специалист, вот я к чему. В теории можно и пульпит в зубе вылечить самому в лесу с температурой в 40 градусов. А почем берете шипы? если дороже 5 рублей - сомнительное движение. Лично я делаю под ключ за 10р шип, мишлен за 15. У меня есть сосед, купил дошипун, покупает шипы за 8р и сам вставлял. У него заняло часа 3-4 наверное все, а сыкономил он 500р. В итоге говорит "лучше бы тебе отдал чем сам мучался"
 

TheDir.ru

New Member
так я же написал, сначала измерить глубину, а потом заказать шипы. Не обязательно ведь сразу коробку 500 шт одного размера покупать. Их продают и небольшими партиями. Можно ведь пару партий нужных размеров. И почему у вашего соседа 3-4часа ушло, непонятно. Шуруповертом очень быстро ставится. Понятно что у вас скорее всего пневмопистолет, но рукастый человек с номного работающими мозгами, легко справится с этой работой.
 

portek

New Member
1)если брать шипы по 100шт - цена будет высокой - около 7-8рублей.
2)конечно пневмопистолет и не один даже
3)если цена шипа для вас 7-8 р, а за 10р под ключ вам вставит шипы человек с опытом большим в этой сфере и вам не надо будет пачкать руки это разумный вариант, потому что у вас есть еще ресурс ВРЕМЯ, который вы не можете купить или арендовать, отсюда вывод - вы можете сделать сами, но нужно считать сколько стоит час вашего времени. Если вы зарабатываете 200+ в месяц и выше - ваше время стоит сильно дороже экономии на шипах в 2 рубля.
 
люблю в гараже с машиной поковыряться. По этому такие несложные операции делаю сам, и времени они много не занимают у меня. А про зарплату 200+))). При такой на Логане в основном не ездят!!!
 

Philosopher

New Member
большие доходы могут иметь под собой еще большие расходы. Может трое детей, 2 машины, дом + квартира +еще куда птратить может быть.. тут и 500 может быть мало
 

cleopatra

New Member
да я же не против. Думаю найдутся для вас клиенты. Я просто сам бывший автослесарь и все сам делаю по своим авто.
 

consoris

New Member
тоже жалко,посмотри на ютубе что будет с резиной на следующий год и я думаю тоже передумаешь
 

Sergeen

New Member
Брал фирмы Теком на озоне. У них шляпка большая в 2 раза, и они держатся очень хорошо. Дошипун хорошее устройство. Лучше им всю процедуру делать. А как измерить глубину легко: если глубина протектора 9мм то брать шипы 10мм!
 

Сверху