Ездил сегодня на диагностику подвески. Надо менять рулевые наконечники и шаровые

Ездил сегодня на диагностику подвески. Надо менять рулевые наконечники и шаровые опоры. Какие купить? выбор в магазине большой и цены от 400 до 1000.
 


Svvetaa

New Member
трв и то и то. а что сильно гремит? давно в подвеску лазили? я бы купил в сборе рычаги
 

aesnn

New Member
по ровной дороге тишина, чуть начинаеться неровности начинается глуховатый стук, даже скорее не стук а вибрация и такое даже на замёршим снегу
 
поменял стойки стабилизатора толку небыло вот и поехал на вибро-стенд опоры стоек в норме, да я их и менял тысяч 10 назад
 
ну Скупой платит дважды. Это и про дешевые наконечники и про замену шаровых. Шаровые ведь не сам менять будешь? Снимать рычаги, выпресовывать, запресовывать, ставить и на схождение ехать. А через время может случиться что сайлентам ппц или шаровые снова гремят и все по новой
 
Rts у меня знакомый таксист ставил шаровые и тяги с наконечниками, 35 точно отходили пока. Говорит норм.
Себе наконечники ставил. 15 тыщ пока,в норме.
 

Postal23

New Member
я не уговариваю. Просто сказал как сделал бы я и забыл. Впрочем я так и делал когда был логан)))
 

aiv

New Member
у меня так получилось. Я поменял шаровые и с одной стороны у меня выбило. Потом я заменил рычаг с этой стороны, а с другой оставил как было. Лучше оба менять
 

Fredo

New Member
скажи пожалуйста рычаги лучше парами менять и можно ли самому поменять?
 
можно по одному. При наличии инструмента поменяешь. Головки на 16 и 18 нужны. Ключами тоже можно попробовать
 

kasma

New Member
инструмент у меня есть хороший, попробую сам поменять. Спасибо за советв
 

Сверху