Господа подскажите можно ли своими силами с донкратом передние стойки поменять?

Svet

New Member
Господа подскажите можно ли своими силами с донкратом передние стойки поменять? Подскажите как поэтапно все отварачивать? Какие ключи нужны? И сход развал придется делать?
 


Koha

New Member
Сход развал ненадо. При помощи домкрата можно. Ключи не помню. Начинай из под капота. Откручиваешь гайку опорника удерживая шкив ключем торксом. Домкратишь. Снимаешь колесо. Скидываешь суппорт и подвешиваешь его. Ключи вроде на 13 и 17... Не скинешь будет мешаться трубка тормозная. Повредишь-затраты. Откручиваешь два болта крепления аморта к поворотному кулаку. Снимаешь аморт в сборе. Далее еще обна гайка и все разобрал)))))) прокачиваешь новые аморты и в обратном порядке. Опорники тож поменяй они копеечные. Вроде так
 

Venom

New Member
При сборке болты на кулаке переверни, чтоб в дальнейшем суппорт не откручивать
 

portek

New Member
Сергей а там же пружина с ней что делать? Она же как то стягивается?
 

Damir

New Member
не она там вообще ни как не сжата... Не очкуй))) сам купил стяжки для ваза))) а оказалось что нафиг не нужны)))
 

Venom666

New Member
Серега как правильно про качать новые уморты?
Блин а как же разве болты которые стойку к кулаку крепят они сход развал не регулируют? Я же их проверну? На вазах вроде они отвечают за сход развал!
 

margoseo

New Member
нет. Развал заложен в само изделие. Болты не регулировочные а простые. Снимешь увидешь поймешь))) это не ваз) тут проще) аморты прокачать несколько раз шток вдавить до упора и отпустить чтобы он обратно вылез.
 

Dronni3d

New Member
Серега, Денис спасибо вам за советы! Вы блин капитальные красавчики! Стольким людям денег сэкономили, да и советы четкие! Спасибо мужики от души!
 

prlink

New Member
У меня раньше фокус был, но с покупкой кВ пришлось на логан спрыгнуть подержанный, но вот он по мелочи начал ныть)) ща поменяю стойки и привод правый! Думаю может и левый сразу поменять заодно
 

Сверху