Греется левый задний тормозной барабан.На трассе проверял все остальные теплые а он горячий.Инонда поскрипывает после торможения или на неровностях

karlitto

New Member
Всем привет.Греется левый задний тормозной барабан.На трассе проверял все остальные теплые а он горячий.Инонда поскрипывает после торможения или на неровностях.Донкратил крутится даже легче чем правый барабан а греется сильнее.Ручник на 5 щелчке это колесо особо не держит в то время как правое колесо не провернуть.В чем может быть причина кто сталкивался?Знакомый говорит возможно ступичный,но колесо шатал люфта нет.Пробег 90 к.За ранее спасибо.
 


Кроме ступичного, причин нет. А чистку барабанов проводил? Положенного в 60т.км. пыль от работы колодок может и автонатяжитель ручника забить
 

goodlucker

New Member
тем более, бывает что при чистке, когда снимают барабан, подшипник расходится, сыпется, механики что бы клиента не сердить, собирают, смазывают и в добрый путь!
 
либо тяга на колодке на ручник закисла и клинит колесо.Либо что то с регулировкой механизма не так.Это не подшипник,а колодки.Надо снимать и смотреть.
 

rukol

New Member
от руки в подвешенном состоянии крутится легче чем правое,клинит на ходу под нагрузкой?
 
Оба должны крутиться легко если поддонкратить.Если одно колесо горячее,просто надо отрегулировать механизм подвода колодок
 

Fredo

New Member
а барабан сверху трогал где колодки труться? Попробуй за ступицу потрогать. Вчера тоже на трассе проверял, но я километров 50 вообще тормоза не трогал, останавливался накатом, передние диски ледяные, а вот задние чуть теплые где колодки труться, ступица холодная. У меня левое легко крутиться, еле чиркает где-то, а вот правое крутилось тяжело, по трассе видно притерлись колодки и греются не сильно. Месяц назад они оба заклинили, отжал рычаг ручника через отверстие болта, пока наблюдаю.
 
да там всё захрясло если машине много лет и механизм этот не работает. Снимать барабан это 70% налетишь на замену подшипника.
 
ну ты на трассе тормозил когда останавливался? Если подшипник, то у тебя ступица будет горячее чем сверху, но думаю это колодки, если скрип бывает. Может установили плохо и они болтаются.
 

Сверху