И такое бывает, лопнула пружина и вылетела из чаши. Минус покрышка, и машина упала почти на асфальт и колесо. Повезло, что накатом ехал

WebMaster

New Member
И такое бывает, лопнула пружина и вылетела из чаши. Минус покрышка, и машина упала почти на асфальт и колесо. Повезло, что накатом ехал.

zk4hE7Cf6t0.jpg
 


ZAG

New Member
нееее, нормальные амморты - Монрошные. Походят еще. Ни текут, ямы отбивают хорошо. Пружины меняю, опорные подшипники, отбойники. И пыльники новые. Чашка цела, ни загнуло.
 
целый шток на вид. Да если стойка выйдет из строя, то ни страшно, поменяю.

Я больше боюсь теперь, что новая пружина вылетет. Старая же, как то вылетела, через чашу. Чаша шире. Но чаши целые.
А то так страшно было. Еду, тут просто резко грохот, как будто днищем, ударился, затем взрыв, колесо лопнуло, пар из колеса, я вообще ни понял, что произошло в первые секунды. Это ладно я на первой ехал. Если бы ехал даже километров 40, то думаю, что последствия были бы хуже. Жаль покрышку, новая была, только переобулся.
 
колесо в клин встало, даже тронуться ни мог, сцепление буксовало. Или дифференциал сработал. Пришлось эвакуатор вызывать, так как прям на заправке встал и колонку перегородил почти. Времени не было, что-то делать самому там.
 

Илья

New Member
щелчки теперь появился, если руль полностью вывернуть газануть и нажать на тормоз, аж в педаль отдает. Ни привод это. А чти-то с новой пружиной.
 
klakson, других не было. Машину нужно срочно было на колеса ставить.
Вроде норм, мягче чем старые. Ну старые просевшие были просто.
 

spin

New Member
Видел только на ютубе такое Видимо пружина давно сломалась
 
да, я тоже так думаю. Что все ни за один раз произошло. За сутки до этого шорох при торможении появился, как будто колодки начинают кончаться с разбитыми суппортами. То был скрежет, то нет.
 

Bez

New Member
да мне кажется выкенет сразу с дороги. Так как оно полуклин поймало.
 

RostikUltra

New Member
никогда дело со стойками ни имел и пружинами, хотя стаж уже перевалил за 500.000км. Теперь буду иногда поглядывать за пружинами.
 

Сверху