я даже не знаю как загуглить правильно.. В-общем такая ситуация. Я недавно поменял тормозные диски, барабаны и колодки. В круг. И вроде всё нормально

Ребята, подскажите, я даже не знаю как загуглить правильно..
В-общем такая ситуация. Я недавно поменял тормозные диски, барабаны и колодки. В круг. И вроде всё нормально было, машина тормозила отлично. Но вчера была ситуация экстренного торможения, и тут я ощутил всю никчемность тормозов. Я выжал педаль тормоза в пол и она еле тормозила, точнее эффект тормозов был не полноценным, будто педале нужно ещё ниже опустится, а ниже уже коврик. Так вот в чем вопрос - можно ли как то натянуть тормоза или тросик или ещё что то, типа как на велосипедных ручных тормазах. Как бы холостой ход убрать(хотя по ощущениям его нет)
Не знаю на сколько понятно объяснил)

Тормоза прокачены, жидкость в норме.
 


naEska

New Member
на счёт тросика не знаю,ну там должно быть подводное устройство >
 

e-stage

New Member
Тормозит в основном перед,надо на стенде проверить.
Возможно колдун не пропускает к задней оси.
 
на не заведенную становятся. На заведенной педаль жмётся достаточно туго, но я до пола достаю ей
 

Gnom

New Member
ну если прокачаны, остаeтся разводить задние колодки. Это надо снимать барабаны, и крутить разводной механизм.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
Какой фирмы переднии колодки? Если кооператива Цитрон, он же ТСН, Рейдер и ещё названий, то они пылят, свистят и вроде тормозят. Но на зкстренном торможении плывут от перегрева.
 

Сверху