как вам такое? Воздушный фильтр за 100км как новый. Сопун был отстегнут от воздушного фильтра и порвана резинка. Защелкнул обратно пока что со старой

Всем привет, как вам такое? Воздушный фильтр за 100км как новый. Сопун был отстегнут от воздушного фильтра и порвана резинка. Защелкнул обратно пока что со старой резинкой. И тоже самое. Когда затыкаю и подгазовываю слишен "пшик" Где то с задней стороны корпуса фильтра. Буду заказывать новые прокладки. Когда без корпуса фильтра затыкал дроссельную заслонку то сразу глохла.
 


kasma

New Member
не я ж написал что дроссель закрывал без фильтра, все норм сразу глохнет
 
Покатай немного и от нагрева фильтр воздушный сомнется и крышка корпуса сядет. Такое бывает от неоригинальных жёстких воздушных фильтров.
 

LLIaX

New Member
Уплотнение самого фильтра и крышек корпуса, это разные вещи. Если даже сосёт из под верхней крышки, но воздух же проходит через бумагу фильтра.
 

zExz

New Member
ну да согласен, поторопился. Но сам факт что человек продает запчасти только для Рено, и говорит что его там быть не должно
 

Fredo

New Member
вот нашел фото, у меня на этом штуцере резинка порвалась. Подобрал из сантехники, но все равно плохо сидит. И там все отверстие было масло с пылью вперемешку. Думаю ещё оттуда подсасывает, мимо фильтра
 

viprus

New Member
это из сапуна летит в дросельную заслонку. Внизу на корпусе стоит. Я там заглушил. А шланг кинул в низ.
 
да я понимаю что масло из него летит, больше переживаю что там еще и пыль подсасывает через не плотность этой резинки. А номер её найти не могу
 
Мне вот еще интересно что, пришел в магазин спрашиваю прокладку корпуса воздушного фильтра. Она мне даёт на дроссель. Я говорю вот где сам корпус располовинивается. А она на меня смотрит и говорит что первый раз слышет и что нет там никакой прокладки. А у меня есть. Вот на фото видно

hvfTVaA82xg.jpg
 

Сверху