Кто как откручивает заднии колеса для меня это ад ключи гнет и все ( закручино от руки,

Spoilt

New Member
Всем привет Кто как откручивает заднии колеса для меня это ад ключи гнет и все ( закручино от руки, смазано)
 


Закручиваю с руки
Откручиваю с ноги, бывает и всем весом)
Удлинитель 150мм+250мм и удлиненная головка на 22 как ручка у этого добра
Наверно поменьше рычаг надо при закручивании))
 

Vmart

New Member
Тоже заметил, что закручивает Динамо, а откручивает трубой. Болт закипает что ли.
 

Вадим

New Member
Графитная не помогает, медной не пробовал . Труба от спинки кровати всегда при ключе ))))
 
Без проблем все откручивается.Колесные болты не рекомендуют смазывать.Главное закручивать от руки ключом,а не гайковертом
 

neoguru

New Member
С руки закручиваю, с руки откручиваю, максимум вд,пару раз, 2010г.авто.
 

Svet

New Member
Закручиваю 105Нм усилием, откручиваю спокойно крестообразным балонником. Болты всегда смазываю алюминиевой смазкой. Можно и медную, если жестянки. Если литьё, то медную нельзя по двум причинам, во-первых медь и алюминий вместе, при попадании соленой воды, образуют гальванопару, а это коррозия алюминия. Во-вторых алюминиевая просто банально не видна на литом диске, а медная сразу заметна на сером
 

kookai888

New Member
Хз, откручиваются всегда на раз-два. Что на литье, что на штампах. Затягиваю от рук крестовым балонником без удлинителей и фанатизма. Болты в медянке.
Если с резьбой все норм, то я бы проверил не перегреваются ли барабаны (например из-за закисших механизмов), возможно из-за этого болты прикипают
 

Otchim

New Member
Восемь лет машине, нет таких заморочек, откручиваю без всяких наставных труб. Вэдэшкой раз в прошлом году обработал болты.
 

Сверху