Кто какое масло заливает ? И есть ли такие кто проездил на одном и том же масле

BP13

New Member
Кто какое масло заливает ? И есть ли такие кто проездил на одном и том же масле много тысяч , и кто может сказать о состоянии двигателя ? Вопрос часто задаваемый наверное , но все же . Есть сомнение какое масло заливать elf или может перейти на motul по мнениям многие масло отличное .
 


foru99

New Member
А вот буквально чуть ниже почитать лень? Только сегодня уже 2 раза этот вопрос задавали.
 

foru99

New Member
много и на разных. Все масла хорошие, главное, чтоб не подделка.
 
если я скажу, что только Лукойл заливаю, то все равно ведь ничего не изменится, т.к. Вы его не при каких условиях лить не будете...
 

batyr

New Member
Я не думаю что elf плохое , интересно в долгосрочной перспективе как сказывается на ресурса двигателя
 
своевременная замена рекомендованного масла не может отрицательно сказаться на ресурсе, быстрее кузов сгниет.
 

seryoja

New Member
предыдущему хозяину в сервисе лили 5w30, я лью год 5w40 Elf. Когда регулировал клапана, там все чистенько, никаких соплей, эмульсий. Пробег 80 тыс с 2008-го.
 

Simnever

New Member
ну вот у тебя 80 тысяч , может кто-то напишет то же самое только будет 180
 
с таким пробегами думаю бОльшее значение будет иметь качество топлива, стиль езды и своевременность обслуживания)) а это отличается у каждого больше, чем обычные не халявно дешевые масла.
 

Postal23

New Member
Забыл,еще момент...было мнение мол чем брать 4л.к примеру одной канистрой, нужно брать 4шт по 1л. Что за бред?
 
интересный момент. Могу притянуть за уши только вариант о том, что если уйдет при замене 3 литра, один останется запечатанным))
 

Сверху