кто нибудь качал озотом колеса? есть плюс? а то папа подарил колеса и по чеку

кто нибудь качал озотом колеса? есть плюс? а то папа подарил колеса и по чеку они накачаны озотом.и чем подкачивать воздухом или озотом?
 


по чеку 3600 4 колеса собрать токо вышло. не снимая с авто и не ставить на него. токо сборка.ну папа платил как бы не мои деньги.
 

stoalenov

New Member
я знаю. сам делам. все сняли. сняли зимку и поставили летку и поставили на авто. и всего 2000.
 

kristSsFa

New Member
Специалисты по выкачиванию денег из населения обосновывают так.
1. Молекулы кислорода намного меньше молекул азота, поэтому покрышка накачаная азотом, типа меньше спускает естественным образом или не спускает вообще. От себя замечу, что по-моему подкачать покрышку раз в месяц накачанную кислородом - это вообще без облома
2. Атмосферный воздух полон влаги, которая при определенных условиях способна конденсироваться и как-то там влиять на правильность давления. Да и вообще воздух при нагревании расширяется.Только вот какие эти "определенные условия"? Наверно имеется в виду гоночный трек, где покрышки значительно нагреваются?

Так что для обычного применения, накачка азотом нафиг не сдалась.
 
Вообще в гонках формула дтм и мото гп,накачивают азотом,но там и скорости другие и нагрузка и сами шины совершенно другие.
 
Стас, есть еще один минус, за взором всегда придется ехать к шиномонтажникам, а воздух доступен всегда и везде при наличии насоса ;)
 

Сверху