Кто скажет, почему сцепление день буксует, день нет



Тросик возможно.
Также день через день было. Пробовал даже регулировать тросиком. Настроился уже на замену сцепления.
А потом в первый морозец порвался тросик. Заменил и вот уже полтора месяца всё норм.
 
реально думал, пора пришла сцепление менять, 80 тысяч накатал от замены прошлой. В начале октября, утром пошёл заводить, отжал педаль и трос порвался. Заменил. Сейчас всё норм. Сам не понимаю. Но вот пример живой.
 
У меня в концн лета начало пробуксовывать при хорошем разгоне на пятой. Потом на четвёртой. Потом перестало. Отходило уже 529 тыс. Возможно, с понижением температуры воздуха оно меньше греется.
 

zExz

New Member
С тросом тоже вариант, есди в конце хода он подкусывает и не даёт сразу соединятся.
 

Camomile

New Member
Ногой педаль с другой стороны приподнимай, если поможет, то тросик меняй. Если не поможет, то сцепление уже все. Готовься к замене.

У меня с Августа буксовало. Таксую. По началу - когда ногу не убирал с педали сцепления и нажимал легонько на педаль нечаянно, даже на 1мм. Долго так катался, ногу убирал просто и не буксовало. Потом стало буксовать и с убранной ногой иногда, я стал с другой стороны педаль приподнимать - не буксовало. И так я проездил до Октября. На этой недели поменял. Оно уже все, кончилось. Педаль поднимал наверх не помогало. Но кстати оно тоже буксовало через день.
 

Сверху