Кто сталкивался с проблемой,при нажатии педали тормоза слышен скрежет или шорканье даже не знаю как назвать заметил уже давно передние тормоза

aku_80

New Member
Кто сталкивался с проблемой,при нажатии педали тормоза слышен скрежет или шорканье даже не знаю как назвать заметил уже давно передние тормоза обслужены смазаны колодки в норме задние тоже а шорканье осталось может кто сталкивался ?
 


Koha

New Member
сначала думал задняя колодка ( вернее накладка отвалилась вскрытие показало что колодки в норме!
 

fph

New Member
Рома,ну извини,просто надо было в тексте запятые поставить,а так как молитва
 

korvin204

New Member
слышно было именно когда накатом едешь. Оказалось, что тросик ручника справа не возвращался из-за того, что пружинки лопнули и тросики растянулись и в итоге колодки до конца не разжимались. Ещё может шоркать внутренняя металлическая защита тормозных дисков.
 

Scorpion666

New Member
Может колдун?возможно у меня совпало,было что-то похожее,и после замены колдуна исчезло.
 

Irina Quast

New Member
Колодки оригинал? Неоригинальные бывают отличаются маленько размером и очень туго ходят в суппортах. Задние колодки скрежещут если текут тормозные цилиндры барабанов. Колодки при этом перекашивает.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
Мое мнение только на задние колодки, может солдатик обломило и на перекос встают. Если задние цилиндры текут то на диске сразу видно да и тормоза жидкость убывать будет.
 

Сверху