Кто ставил манн фильтр масляный ? или лучше оригинал родной Рено



Fanamuar

New Member
Манн как и фрам старая контора, много десятилетий делающая именно фильтры, думаю можно ставить. Эксперементировать с новоделами типа BIG и SCT я бы не стал. Тем более фильтр у нас маленький, площадь фильтрующего элемента не большая а значит каждый перекос бумаги в картридже (в том месте скопится больше фильтруемого «шлака», оно быстрее забьется и следовательно затрудненит маслопроходимость) приведет к тому что откроется клапан и масло пойдет в обход фильтра. Эти процессы ЗР как то очень доступно описывал.
 
Роман, как то была статья об этой конторе. Якобы она принадлежит этническому немцу из одной из стран СНГ, сами ничего не делают а лишь фасуют чужое. Масло (принадлежит им же) маннол например достаточно удачный проект. Может и ролики для рено берут из «другого ящика»? Хотя судить не берусь, однако свое мнение об их фильтрах высказал. Но каждый решает сам.
 
Кстати, а кто производит реношный, оригинал? Ведь не сами реношники его делают, наверняка закупают у кого то?
 

korvin204

New Member
фильтров еше турецких и польских много. Все ровно интересно чей завод делает. Наверняка «подряд» отдан какому нибудь «кнехту» или «мале», только идет как «реношный».
 

aiv

New Member
оргинальные ремень и ролик из коробки рено фирмы гетез
 

Antoshka

New Member
не спорю. Я пытался предположить что будет, если фильтр соберут не акуратно на шараш монтаже. Я вот нидавно видел фильтр цитрон, так на нем даже буквы кривые были и с потеками краски. Поэтому только фирма!
 

Сверху