Кто в курсе законно ли если страховщики впаривают помимо обязательной страховки

Camomile

New Member
Кто в курсе законно ли если страховщики впаривают помимо обязательной страховки авто еще и страхование жизни и здоровья водителя?
 


gonnie

New Member
Прикольно))) А мне кто то говорил, что такая хрень только у нас в Волгограде и в Пензе...
 

kos

New Member
Проси что б застраховали от уксуса мертвого осла!
 
А кто знает есть ли документ который регламентирует это все дело? А то скоро страховать хочу быть вооружен документом)
 
так везде! Только если тебя не устраивает, они тебе смело отказывают и ты идешь в др страховую где тоже самое.
Я просто нашел где дешевле эта переплата и купил
 
это называется навязывания услуг. Тебя заставляют оплатить добровольное страхование. В сети уже есть факты судебных решений в пользу водителей и необходимые документы.
 

Bez

New Member
Если раховщик отказывает вас страховать без допуслуг, то требуйте отказ в письменной форме и идите в роспотребнадзор. С августа месяца на страховую накладывается штраф размере 50 тысяч с каждого заявления. Просто мы законов не знаем, а нас греют))))
 

KrazyBoy

New Member
такая фигня была в прошлый год!платил за страховку аж 4 рубля а в этот год 2.5 !
 
а я забил, подумаешь на рубь больше. А не дай бог чего в аварии носом об руль стукнешься хоть какая-то денежка будет.
 

Вадим

New Member
мне только предложили. штука интересная, но я пока что отказался. хотя у Ренессанса за 450р можно минимально дозастраховать в любой момент.
 

kasma

New Member
Если вам впаривают такую фигню, что страхуем только с доп страховками, то скажите, что это не законно и вы не хотите страховать жизнь, здоровье и т.д и т.п. Если вам отказывают в страховке, то 1. пусть напишут вам отказ в письменном виде обязательно с причиной отказа. И придупредите их, что обязательно отнесёте это руководству и непосредственно в защиту прав потребителей. 100% вам ни его писать не будут и застрахуют вас так как вам надо! а если напишут, не поленитесь и отнесите бумаги по выше указанным инстанциям! Их так вые..ут за это! мама не горюй! это мошенничество с целью наживы!
 

Сверху