кто знает,почему при замене передних амортизаторов уходит в сторону руль ?как избежать этого

ребят,кто знает,почему при замене передних амортизаторов уходит в сторону руль ?как избежать этого?
 


crim

New Member
При замене стоек не уходит,а вот при замене рычагов и рулев.наконечников уводит,решается регулировкой схода
 

stoalenov

New Member
после замены передних пружин на сход надо,потому что давление на рычаг изменяется
 
бред какой то > .
По вашему, при проезде неровности, и изменении давления на рычагах в этот момент - тоже постоянно будет меняться схождение
 

zExz

New Member
никакого бреда нет,также не сделал сход после замены пружин,оба колеса на клумбе.Под старые пружины у тебя все настроено,тем более если делал сход делал за эти 10-15лет с просевшими пока они стоят.У любого развальщика спроси меняется ли угол наклона колеса при замене пружин.Резину может жрать и не будет если повезет,но на управлении это сказывается.Я когда сход делал колеса смотрели в разные стороны
 

Dronni3d

New Member
на Логанах развал априори не регулируется. Да, можно его изменить, не спорю, НО заводом это не предусмотрено!!!! Схождение от замены пружин точно не пострадает!!!
 

Vmart

New Member
я тебе говорю спроси у развальщиков тебе все покажут и раскажут.Даже от просевших пружин угол колеса меняется,только это происходит незначительно,но на стенде это все видно.Клиренс от новых пружин увеличивается,соответственно давление на рычаг уже другое.Я сталкнулся поэтому знаю,а так тоже все кто не сталкивался также говорили,я тоже так думал
 

medbiolit

New Member
один раз делал развал схождение на станции у спеца, и то потому что новую резину купил, а перед этим поменял стойку, рулевой наконечник и шаровую, отдал помню 700 рублей но это было два года назад, до этого менял сайнеблоки передние, кронштейн, так же рулевой наконечник и ни разу не делал развал, пока резину не купил новую, и старую не ела, и продал её в хорошем состояние резину, всё зависит от механика как он поставит, мой сначало замеряет длину, и потом выкручивает как надо, я вообще 2 недели ездил на гнутом кронштейне на скорости на бардюр влетел так и тогда не сьело резину хотя я просто газовым ключом поправили и молотком так и ездил пока новый не пришёл
 

Lokenboo

New Member
Яркий пример.
Вчера на Степвее поменял передние аморты и подкладки с подшипником.
Результат: руль пол углом, на поворотах аж из рук вырывает. А говорили, что не влияет.
Поеду регулироваться.
 

Сверху